Кальцинат простаты
УЗИ показало кальцинат 5мм в предстательной железе.делал спермограмму которая показала большую вязкость.врач прописал свечи и таблетки и ацц.по его словам ацц разжижает не только мокроту дыхательных путей.можно ли этому верить?
Принятый ответ
Добрый день!
АЦЦ – современный препарат для комплексного лечения кашля и выведения слизи из органов дыхания.
Поэтому обсуждать правомерность назначения этого препарата при повышенной вязкости спермы нет смысла.
Для выяснения причины повышения вязкости Вам нужно сделать дополнительное обследование
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря
Мазок из уретры на флору
ПЦР 12 позиций из уретры
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Кальцинаты встречаются достаточно часто у мужчин старше 16 лет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие жалобы у вас на данный момент? Приложите результат спермограммы.
Владимир, спермограмма и узи приложены к вопросу.пошёл к урологу только как профилактический осмотр перед планированием ребёнка.долгое время не получается забеременеть жене.
Нужно сделать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и соскоб ПЦР на ИППП обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы сейчас? Как долго планируете беременность? ПЦР соскоб на ИППП сдавали?
Галина, жалобой можно назвать только один раз в год болевые ощущения после полового акта в области промежности и после этого частые позывы в туалет.около 1.5-2 часов это продолжается потом само проходит.по поводу беременности-не предохраняемся около 3 лет.соскоб ни какой не сдавал.уролог только узи назначил и спермограмму
Кальцинат небольшой, с ним не связаны изменения в спермограмме. Для улучшения качества сперматозоидов можно пройти также следующий курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение трёх месяцев, синергин по две капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев с последующим контролем спермограммы после лечения.
Принятый ответ
Добрый день.Спермограмма в принципе фертильная,но повышенная вязкость может препятствовать оплодотворению.Из анализов стоило бы сдать микроскопию секрета предстательной железы и на этом все.Кальцинат не имеет отношения к изменениям в спермограмме.Что касается Амброксол,врач движется в верном направлении и ,если бы коллеги занимались бы вопросами андрологии,у них не возникло вопросов для чего вам его врач назначил
*АЦЦ.Я обычно назначаю Амброксол.Но суть одна.
Луиза, какой в итоге должен быть эффект от применения АЦЦ в моем случае?
Чтобы секрет был менее вязким,по тому же принципу.Добавьте ещё Спеман по 1к 3р/с 2месяц
Луиза, спеман где нибудь продаётся?
Вы столкнулись с проблемой приобретения данного препарата?Странно,у нас по всех аптеках.Попрлбуйте в интернет магазине заказать.