Что делать?
Здравствуйте, у моей мама на УЗИ сердца : Уплотнение стенок аорты,створок аортального и митрального клапана,утолщение МЖП,дилатация левого предсердия,митральная и триксупидальная регургитация 1 - 2 степени,легочная регургитация 1 степени ,аортальная регургитация 0 - 1 степени. Что делать? Какие обследования нужно пройти? Опасно ли это для жизни? Какой прогноз?
23 года
Здравствуйте. Это не страшные возрастные изменения. Начните Предуктал 3 месяца. Какие сейчас жалобы?
Здравствуйте!
Изменения не опасны для жизни. Есть косвенные признаки гипертонической болезни и атеросклеротической болезни сердца.
Нужен контроль давления 2 раза в день, при стойком повышении выше 140/90 обратиться к терапевту. Из анализов общие кровь, моча, биохимия и липидограмма