Консультация акушера /

Почему могут быть выделения ? — вопрос №1044373

Примерно с 5-6 недели начали появляться выделения коричневого цвета с крапинками . В 6.6 недель сделала узи , сказали , что все хорошо . Назначали Транексам, магнезию и Утрожестан . Почему это может быть ? Сначала лечение помогло , все выделения кончились , когда брали мазок , сказали , что внутри они все еще есть . А на след день после мазка , они опять начали мазать , срок уже 8 недель, что делать , ложится в больницу?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть эрозия шейки матки? Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? Ежедневная прокладка справляется?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, эрозии нет . Не обильные , просто мажут , 1 прокладка спокойно справляется , бывает , что и вообще на прокладке ничего нет , только при походе в туалет на бумаге

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они коричнево-бежевые? ТТГ и коагулограмму сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Гематому по узи не находили?
Беременность какая по счёту?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, гематом не находили , беременность 2 ,при 1 беременности был выкидыш , сказали , что из за коронавируса, т.к был положительный тест на ковид , на сроке 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ последний? Не было гематом, отслоек по УЗИ? Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, узи прикрепила , отслоек и гематом не было , перегородка в полости хориона , но сказали она не имеет значения . Половую жизнь с 6 недели прекратила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все хорошо, но бывают краевые отстройки хориона, которые на УЗИ не видны. Вагинальные препараты ставите? Может быть травмирование шейки при введении свечей, шейка хрупкая становится во время беременности
Клиент
Лидия, вагинально только Утрожестан ставлю на ночь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не глубоко вводите?
Клиент
Лидия, да нет , глубоко не вставляю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, если не обильные выделения и не алые, не волнуйтесь. Если начнут усиливаться принять Транексам 500 мг и госпитализироваться на сохранение. Транексам можно по 500 мг трижды в день
Клиент
Лидия, Транексам пропила 5 дней , 500мг 3 раза в день. И прокладками пользоваться перестала , но вот после взятие мазка опять появились . Это может быть из за взятия мазка ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть, шейка хрупкая и легче травмируется
Клиент
Лидия, продолжать ставить только Утрожестан ? И если вдруг усиляться , то тогда ложится в больницу ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока да, утрожестан. И если усилятся конечно нужно лечь на сохранение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какую дозировку Утрожестана в сутки Вы принимаете?Прикрепите,пожалуйста, заключение УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Утрожестан утром пью, вечером ставлю , узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у Вас всё хорошо,гематомы нет,с/б+,беременность прогрессирует.Если Вы принимаете Утрожестан по 100 мг 2 раза в сутки,рекомендую увеличить дозу до 400 мг в сутки:по 200 мг 2 раза до прекращения кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть отслойка, которую не видно на узи и она кровит. Вам нужно принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, транекса по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Что это за отслойка , чем она опасна ? Транексам пропила 5 дней 500мг, 3 раза в день , нужно повторить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мажет то нужно повторить. Отслойка хориона происходит при повышенном тонусе эндометрия, далее угроза. Это все можно лечить