Консультация терапевта /

Боли с правой стороны головы — вопрос №1044605

Здравствуйте! Пару лет назад появилась лёгкая боль с правой стороны горла,по ощущениям в правой гланде. Через некоторое время стало отдавать в правое ухо. Отоларингог ничего не нашёл, направил к стоматологу. В стоматологии сказали что эти проблемы из-за "зубов мудрости". Я удалил зубы, но через некоторое время боль вернулась, также стало болеть под ухом, при нажатии на участок кожи под ухом резкая боль. Опять сходил к отоларингологу, но он сказал что всё в порядке. Летом, в июле, переболел ОРВИ, и после этого обострились боли. Боль в правой гланде слабая и постоянная, иногда болит ухо и правый сустав, придаточные пазухи, редко отдаёт в левое ухо и при этом я ощущаю как боль проходит откуда-то из-под правой гланды, как по проводу. Также стало сильно мёрзнуть горло и шея, даже в плюс девять ощущение как будто на улице мороз. Походы по врачам пока ничего не дали, ЛОР не увидел ничего, терапевт отправила к стоматологу, тот на снимок ВНЧС, на снимке никаких отклонений. Два раза сдавал общий анализ крови, делал мазок из горла. В горле ничего не нашли, на общем анализе всё в порядке кроме процентного содержания лимфоцитов, врач сказала что ничего страшного. Результаты приложу. Что это может быть? К кому ещё обращаться? Заранее благодарен

Возраст: 31

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ подчелюстных лимфатических сосудов?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Здравствуйте, нет, не делал

Терапевт
Вам обязательно нужно сделать узи подчелюстных лимфатических сосудов.
И сдать развёрнутый биохимический анализ крови +СРБ.
Так как боли могут быть связанные именно с ними.
Терапевт
добрый день ! если и ЛОР, и и стоматолог своей патологии не видит , то остается причина в увеличенных лимфатических узлах в данной области ( на что указывает связь обострения с орви , увеличенные миндалины на приложенном фото). рекомендую сдать СРБ , сделать узи л/у . так же советую все таки обратиться к другим специалистам для получения второго мнения ( к отоларингологу и стоматологу). Сейчас на период обострения могу лишь посоветовать прием НПВС, чтобы снять воспаление и боль( например ибупрофен 200 мг 2 р/д 5 днйе или мелоксикам 15 мг 1 р/д 5 днйе или нимесулид 100 мг 2р/д 5 дней)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройт узи мягких тканей шеи, лимфоузлов( лучше мрт), КТ челюстей и придаточных пазух носа. И отталкиваться от результатов
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть и есть неврит лицевого нерва.
Маленькой веточки.
Обращаться никуда смысла нет.
Пейте ксефокам 8 мг один раз в день 10 дней.
Пройдёт.
Но к сожалению неврит имеет свойство обостряться.Постарайтесь не переохлаждаться
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вам нужен для уточнения диагноза осмотр невролога. Причиной таких болей может быть невралгия. Воспалительные явления могут отсутствовать, а боли появляются в ответ на изменение местного тонуса тканей, проведения нервного импульса.