Боль внизу живота

Здравствуйте. Болит низ живота справа, тянущая, немного распирающая боль, при ходъбе усиливается. Озноб, тошнота и головные боли, что может быть? Стоит ли вызвать скорую или не стоит волноваться? Заранее благодарна

Сальпингоофорит
28 лет

Здравствуйте!
Какой день цикла сегодня?
Боли острые или терпимые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, боль острая. День цикла непонятно какой, потому что месячные были 20 июля и след 3 августа, больше не было, какие именно считать за месячные не знаю если честно.

Температура повышена?
Ходить и садиться больно?
Какого характера боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, температуры нет. Ходить больно. Острая, распирающая боль, при ходъбе усиливается

Принятый ответ

Тогда лучше вызвать скорую, обследуетесь в стационаре, если острой патологии не найдут - отправят домой и выпишут лечение.

Добрый день.
У болей, как вы, думаю, понимаете, причин - вагон и маленькая тележка.
Если вы всерьез размышляете о вызове скорой - а и вызовите. У нас не ФРГ, на этом не обанкротишься. Осмотрят на месте, свозят, куда следует и причина будет ясна уже через час.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть задержка менструации, то первым делом нужно исключить беременность, в том числе внематочную. Можно сделать мочевой тест сейчас. При положительном, лучше обратиться в скорую помощь. Если отрицательный, то записаться на осмотр в ближайшее время.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте. Вам стоит сделать тест на беременность. И при положительном результате вызвать скорую. При ваших жалобах нельзя исключить внематочную беременность. Если результат отрицательный, пройдите УЗИ органов малого таза и очный осмотр у гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Да стоит , вызывайте ,как можно скорее. Пусть исключат аппендицит . Пока едет Скорая , пусть вам купят тест на беременность и сделайте его тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль острая , то лучше вызвать скорую и ехать в стационар

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Если боль не снимается обезболивающими, то вызовите скорую