Экг расшифровкк

Расшифруйте ЭКГ врачи говорят это нормальное я нашим не верю, пожалуйста посмотрите не поленитесь посмотреть до конца, очень важно для меня так как страдаю болями , посмотрите а то пульс зашкаливает очень

Хандроз
35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному экг без патологии.

Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Здравствуйте, Руслан .
По данным экг- умеренная синусовая тахикардия, чсс 90 в мин . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, а что это значит блокада пучка гиса?можно ли мне в таком состоянии выезжать в Москву? Врачи говорят что это не сердечное а нервы

Да, Руслан , в Москву выезжать можно , никаких противопоказаний нет . Это даже не блокада , а физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца, все в порядке по экг с сердцем

Руслан , необходимо нормализовать чсс , снизить пульс . Для этого как скорую помощь можно принимать анаприлин 10 мг и курсом препарат магния, Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, я принимаю магнерот, если пульс опять поднимается анаприлин выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, получается что они правы что это неврология а не кардиологтческая боль?

Да, Руслан , это неврология , не кардиологическая боль , может быть как следствие вегетативной дисфункции и панической атаки.
Да , примите анаприлин 10 мг , если пульс 90 в мин и выше

Руслан , кроме того , для предотвращения панических атак, принимайте Фенибут 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , он нормализует работу вегетативной нервной системы, стабилизирует пульс , лечит и предотвращает тахикардию.

Принятый ответ

Руслан , для дополнительного обследования советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии и велоэргометрию, для исключения ишемии миокарда

Здравствуйте, Руслан по ЭКГ у вас всё в порядке.

Здравствуйте.
По ЭКГ без острой кардиологический патологии. Ритм синусовый, нарушений ритма нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, является вариантом нормы проведения импульса по сердечной мышце. Она может появляться и исчезать.
Что вас беспокоит? Когда возникают боли и какого они характера (колит, давит, стреляет), от чего проходят и от чего усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мария от простой ходьбы пульс взлетает до 200 ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мария, говорят мне все что это панические атаки разве Возмножно такая реакция и плюс одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мария, боли при нормальном пульсе бывают, позвоночник будто жжет где лопатки, и жжет в середине груди как утюгом и одышка есть при пульс 112

Да, увеличение частоты сердечных сокращений и отдышка типичные проявления при панической атаке. Вы принимали когда нибудь успокоительное? Был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Мария, принимал был, но иногда пульс при панических атак до 200 может взлетать?

Что бы достоверно исключить патологию сердца, я рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Данный метод обследования позволит достоверно оценить частоту сердечных сокращений, как в покое, так и при нагрузке. А также даст возможность увидеть, есть ли динамика по ЭКГ во время дискомфорта за грудиной

Принятый ответ

Пульс может повышаться, необходимо проконсультироваться у психотерапевта, с целью назначения противотревожной терапии.
В настоящее время можно принимать афобазол по 1 таб 3 раза в день