Боль в крестце
Здравствуйте, около недели болит копчик, крестец. Боль постоянная, монотонная, от положения тела не зависит. Иногда стреляет в прямую кишку. Травм не было, но боль такая, как будто упала этим местом метров с 5. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Марина, здравствуйте! Данные боли могут быть спровоцированы физической нагрузкой нестандартной для вас, возможно перенос тяжести с перекосом корпуса тела, в таких случаях возможно развитие изменений в глубоких мышцах ягодиц , по ходу сухожилий и в точках креплений сухожилий- данные изменения могут вызывать подобные боли. Можно попробовать НПВП - т.Аркоксия 90 мг\день после еды 5-7 дней или т. Ацеклогин 200 мг \день - также после еды 5-7 дней. При сохранении болей можно пройти УЗИ т\б суставов с осмотром периартикулярных тканей , с учетом иррадиации болей в пах -УЗИ малого таза; ОАК , ОАМ. Осмотр ревматолога и\или ортопеда и гинеколога.