Герпес или прыщи на спине

Доброго времени суток. Недавно неделю назад появились прыщи на шее под затылком. По глупости я разодрала их. Через неделю старые зажили ,затем появились новые на спине. На что это похоже? На герпес ли это? Кстати герпес на лице (губы) в беременность поваляется очень часто ,свечи виферон на спасают. Сейчас беременность 27 недель,очень переживаю за кроху 😢 что это может быть?

Впг 1 тип
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает
Ничего страшного ни вам,ни ребёнку
Купаться гель д душа циновит ежедневно
Наружно гель -крем циновит 2-3 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Крем-гель Циновит или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний 1-2р в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Ограничить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- снять цепочки пока вообще
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит. Наружно циндол и фуцидин до разрешения высыпаний. Купаться с шампунем циновит вместо геля для душа.
Ребёнка это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулит, учитывая беременность ограничены в выборе препаратов: гель для мытья циновит, высыпания не распариввть, не тереть мочалкой, аккуратно промакивать полотенцем. Наружно циндол суспензия 2 раза в день.

Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.

Здравствуйте.Рекомендую использовать настойку календулы(протирать места поражения 1-2 раза в день),крем липикар после стихания островоспалительного процесса.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(простые углеводы).

здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. наружно р-р Зеркалин 2 раза в день на 14 дней протирать