Нужно оголять у маленького пипиську

Здравствуйте!!! Малышу месяц сегодня проходили комиссию, хирург сказал, что нужно оголять у малыша писюн или как правильно? Сказал если этого её делать, то потом будет нужна операция. Мазать сказал вазелиновым маслом. Он посмотрел и сказал, что почти уже зарастает. Все говорят по разному кто говорит , что надо кто говорит , что вообще не нужно трогать. Скажите пожалуйста как быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется не трогать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Ничего оголять малышу в 1 месяц не нужно и вазелиновым маслом ничего в этом возрасте мазать не требуется.
И вообще до 2х- 3х лет у всех мальчишек наблюдается физиологический фимоз, это норма и до этого периода ничего насильно раскрывать и оголять не надо.
Лучше найдите другого хирурга для наблюдения ребёнка.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

добрый день , оголять не стоит , лучше не трогайте

Принятый ответ

Ничего оголять нельзя и вазелиновое масло тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего трогать и оголять не надо, а то можете навредить. Найдите другого врача.