Сильный кашель
Добрый день. Подскажите как лечить, У ребёнка 8,5 месяцев сильный кашель со вчерашнего дня, приступообразный, спать мешает ей(. Когда кашляет плачет, чихает . Что можно дать ребёнку, как лечить ?
Добрый день!Кашель сухой или влажный?
Яна, не понятно , наверное влажный больше, что то отхаркивается как будто
Анжелика, тут сложно что-то советовать заочно.Ребенок маленький - его надо послушать.Все отхаркивающие средства могут только навредить.В таком возрасте - лучше ингаляции(максимум, что можно посоветовать сейчас - ингаляции с физ раствором)и очная аускультация.
Здравствуйте.
Насморк есть?
В таком возрасте чаще всего кашель связан со стекание соплей по задней стенке глотки в ротоглотку. Поэтому начать нужно с промывания носа морской водой, отсасывания соплей и при заложенности капать назавин.
Чтобы исключить патологию бронхов и легких, нужен осмотр педиатра.
Анна, насморка нет
в таком случае рекомендую обратиться к педиатру очно.
Сейчас можно сделать ингаляцию пульмикорта 0,25 мг/мл 1 мл + 2 мл физ раствора.
Анжелика, здравствуйте!
Обязательно чистим носик малышу ,т.к если визуально нет насморка, то может быть именно по задней стенке слизь стекать и вызывать кашель .
Увлажнение воздуха в комнате ,где находится ребёнок.
Допаивать водой тёплой по 1й чл между кормлениями.
Простукивать по спинке между лопатками ,для отхождения слизи из дыхательных путей
Если совсем заканчивается,то ингаляции с физраствором 2 мл 3 раза в день ,а после простукивать по спинке.
Анастасия, подскажите а свечи виферон можно ребёнку поставить ?
У нас температура поднялась 37.7
Можно , но никакой должной эффективности нет от них . Что с ними,что без детки болеют одинаково.
Анастасия, подскажите малышку сейчас вырвало, большим количеством. Может быть такая реакция на простуду ??
Принятый ответ
Да, может ,конечно. Если носик плохо дышит ,либо после кашля да и в принципе срыгивание может быть на фоне инфекционного процесса
Здравствуйте Анжелика , если малыш на ГВ то по чаще прикладываем к груди если на ИВ то поите тёплой водичкой, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн, увлажняйте воздух в комнате, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к педиатру. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Нужна очная консультация педиатра, чтобы провести аускультацию легких