Консультация педиатра /

Лекарство для гемоглобина — вопрос №1046755

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли пить 3.5месяцев.нам назначили ферлатум фол по4мл 2р в день,а можно нам выпить 8мл один раз в день.Просто по мимо этого лекарства есть ещё и другие.не хочется растягивать до самой ночи употребление лекарств.Охото немного сократить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Делить суточную дозу на два приема, рекомендуется для того, чтобы избежать побочных реакций
Клиент
Зульфия,а вы не скажите дозу какую нужно давать ребенку6кг.Мальтофер(капли)

Клиент
Зульфия И вот можно спросить почему ребенок ест ночью по 120когда спит,а днём 90 еле еле сьедает,
Педиатр
6 капель два раза в день в течение трёх месяцев. Через месяц от начала терапии, нужно сдать полный анализ крови
Педиатр
Нужно смотреть на прибавку веса, если она достаточная , то такое допускается. Также учитываем состояние ребенка, это нормально, если ребенок не беспокойный, наедается
Клиент
Зульфия, она нормально себя ведёт.Мы не худеем.А можно спросить восколько можно начать первый прикорм.И она когда днём начинает кушать выгибает спинки голову
Педиатр
Первый прикорм вводится в ,,окно толерантности,, это возраст от 4 до 6 месяцев. Ориентируйтесь в этот период на ребенка, если появится пищевой интерес, смело вводите прикорм
Клиент
Зульфия, а почему она выгибает спинку с головой когда кушает,это только днём,а ночью спакойно кушает