Лекарство для гемоглобина

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли пить 3.5месяцев.нам назначили ферлатум фол по4мл 2р в день,а можно нам выпить 8мл один раз в день.Просто по мимо этого лекарства есть ещё и другие.не хочется растягивать до самой ночи употребление лекарств.Охото немного сократить

Нет
36 лет

Здравствуйте! Делить суточную дозу на два приема, рекомендуется для того, чтобы избежать побочных реакций

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зульфия,а вы не скажите дозу какую нужно давать ребенку6кг.Мальтофер(капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зульфия И вот можно спросить почему ребенок ест ночью по 120когда спит,а днём 90 еле еле сьедает,

6 капель два раза в день в течение трёх месяцев. Через месяц от начала терапии, нужно сдать полный анализ крови

Нужно смотреть на прибавку веса, если она достаточная , то такое допускается. Также учитываем состояние ребенка, это нормально, если ребенок не беспокойный, наедается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зульфия, она нормально себя ведёт.Мы не худеем.А можно спросить восколько можно начать первый прикорм.И она когда днём начинает кушать выгибает спинки голову

Первый прикорм вводится в ,,окно толерантности,, это возраст от 4 до 6 месяцев. Ориентируйтесь в этот период на ребенка, если появится пищевой интерес, смело вводите прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Зульфия, а почему она выгибает спинку с головой когда кушает,это только днём,а ночью спакойно кушает