Через неделю после падения на затылок поднялась температура

ребёнок 5.5 неделю назад упал на затылок, сделали рентген череп цел,после падения была рвота и клонило в сон,в этот же день к вечеру была бодрая и признаков сотрясения не было,через неделю поднялась температура 38-39 на протяжении 2 дней она от 37,5 до 39 поднимается , других симптомов болезни нет, нет насморка нет кашля, лежит но в основном ходит, говорит что хорошо себя чувствует, правда утром на второй день температуры была небольшая рвота, может ли быть связано с сотрясением ? Всю неделю была активная бодрая и выносливая много ходила и играла

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц , рефлексов, координационых проб у ребёнка ,осмотр офтальмолога глазное дно
Я предполагаю Температура и рвота больше связана с вирусной инфекцией ,обратитесь к педиатру по месту жительства пусть осмотрит ребёночка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, симптомы сотрясения не проявляются спустя неделю. Возможно у ребенка так протекает вирусная инфекция. Обратитесь к педиатру для осмотра, сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ.
Если там всё будет в норме, то нужен очный осмотр невролога, осмотр глазного дна у офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, сотрясение не дает температуру. Тут либо возможно проявление орви. Лучше пройти МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет,повышение температуры не связано с сотрясением головного мозга.
Вам необходима консультация педиатра и сдайте общий анализ мочи,крови и кровь на с-реактивный белок.

Принятый ответ

сделайте кт головного мозга ( при травмах может возник посттравматический менингит ( однако выявить его очень сложно) , но теоретически повышение температуры может быть связано с очень многими причинами ( вирусные заболевания, обострение хронических заболеваний лор органов или урогенитальными инфекциями ) . но снимок нужно сделать , сдать оак, оам.
И желательно соблюдать щадящий режим физический покой две недели (лучше под наблюдением врача в стационаре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, при кт его можно выявить ? Менингит