Рентген пазух носа
Здравствуйте, прохожу обследование, по поводу увеличенных лимфоузлов, начала с лора (шейные, подмышечные). головная боль , иногда боль в районе лба. , Лор отправила на снимок, посмотрите пожалуйста . Соэ 46, 49.,
Здравствуйте,приложите снимок.
Светлана, прикрепила
Светлана, я еще сдала на Эпштейн Барра, посмотрите пожалуйста
В одной из пазух есть скорее всего гной. Нужна консультация стоматолога, врача ЧЛХ.
Татьяна, подскажите пожалуйста , терапевт назначила уколы Цефтриаксон 1000, 2р в день , сегодня ставим 5 день, значит они не работают на этого возбудителя?
Татьяна,я сдала анализы на Эпштейн барр посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По анализам вы действительно перенесли инфекцию вызванную вирусом Эпштейн Барр. Далее вам необходима консультация инфекциониста.
Татьяна, спасибо
добрый вечер , по снимку рентгена слева описано что есть явления гайморита читаю что описание снимка не совсем корректное , изменения по фотографии в пазухе совсем незначительные на мой взгляд , гноя в пазухе у вас нет , есть небольшая гипертрофия слизистой там
Увеличение лимфоузлов не связаны у вас сейчас с патологией в пазухах носа
Сергей, спасибо. Подскажите пожалуйста, сдала на Эпштейн барр, что означают результаты?
означает, что организм находится на стадии выздоровления или перенес заболевание недавно.
Принятый ответ
вероятнее всего и увеличение лимфоузлов у вас связано с этим , а не с пазухами носа
Рекомендую - дальнейшее лечение у инфекциониста
Сергей, спасибо большое
Здравствуйте.
Увеличение лимфотических узлов связано с перенесенным вирусным заболеванием ЭпштейнБарр.
В том числе лабораторные показатели данный момент подтверждают.
Вам необходимо консультация и наблюдение инфекциониста.
По поводу затемнения и уровня жидкости в пазухах, я бы тоже не согласилась, здесь присутствуют только признаки их пристеночного отёка.
Какую терапию назначил Лор?
И подскажите вы не сдавали мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Екатерина, мазок сдавала, еще не готов. Пока полоскание прополисом и Лизобакт.
Для снятия отёка пожете пропить Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день на протяжении 7 дней. И если сейчас присутствует заложенность носа побрызгайте Тизин или Африн по 1-2 впрыскиванию 2 раза в день, 5 дней.
Наблюдаем за температурой и общим состоянием.
Екатерина, спасибл
Принятый ответ
Скорейшего выздоравления!)
Анастасия, здравствуйте. Описание снимка не соответствует картине снимка. По снимку не вижу уровня жидкости в пазухе слева, есть совершенно незначительное утолщение слизистой что допустимо впринципе для человека. Поэтому если нет проблем с носовым дыханием то лечить не нужно так как гайморита нет. Это не причина лимфоаденопатии. А вот перенесённый инфекционный процесс связанный с вэб скорее и является причиной увеличения лимфоузлов. Они уходят небыстро, нужно время. Желаю вам удачи!
Марина, спасибо
Принятый ответ
Анастасия, здоровья вам?