Шеечный цистит — вопрос №1047064
Добрый день. В июне обратилась к урологу с анализом мочи (4000 эритроцитов по Нечипоренко). Уролог назначил сделал цистоскопию, ничего там не нашёл и выписал Вильпрофен Салютаб (1000мг*3 р/д). Антибиотик я честно пропила неделю, анализы лучше не стали, начались проблемы с кожей лица и полностью испортился стул. Я пошла к другому урологу в конце июля, снова сделала цистоскопию, нашли полип на шейке мочевого пузыря (3 мм) и новообразование (маленький пузырёк, наполненный кровью на толстой ножке). Меня отправили на биопсию, в результате которой были удалены полип и новообразование, ещё взяли 4 образца с мочевого. Гистология показала: полип мочевого пузыря и хронический цистит, всё. Итого, у меня за 2 месяца - 2 цистоскопии + операция на мочевой (биопсия). Я начала пить Канефрон после операции и Фурамаг, мне стало полегче. Но 2 недели назад я переболела ковидом, цистит вернулся, неприятно ходить в туалет по-мелкому, моча тёмная (из-за Фурамага, наверное). Крови в моче видимой нет, но мочевой беспокоит, никак не могу его наладить.
Третий уролог сделал УЗИ, шейка мочевого 0.9 мм вместо 0.4 мм, выписал свечи Лонгидаза, Канефрон и Монурал при сильных рецидивах.
Бакпосев мочи сдавала перед биопсией - чисто. По фемофлору - нет лактобактерий, совсем.
Прошу подсказать мне, как можно вернуть здоровье мочевому.
Возраст: 30
Хронические болезни: циститУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!