Моллюск контагиозный на слизистой глаза

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, на коже лица появился моллюск, лечили самостоятельно средством Стоп моллюск, все ушло, но появилось на одном глазу верхнего века. Ходили в КВД, там помочь не смогли, что делать?

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу и результат осмотра.
Из хронических заболеваний только атопический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, фото приложила.,

Анна, просмотрела фотографии. Образование находится на реберном крае, на слизистой. Прижигать ничем не рекомендую!!. Рекомендую показать очно офтальмологу для осмотра, как минимум, в щелевой лампе. До осмотра рекомендую противовирусные капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
В квд что делали доктора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, фото приложила,
в КВД только посмотрели и отправили к окулисту(еще не ходили)

Учитывая локализацию образований, удаление только механическое. И делает это оперирующий окулист. После удаления назначаются капли офтальмоферрон по 1 кап 4 раза в день и мазь ацикловир утром и на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте , глазные моллюски плохо поддаются лечению, обычно их прижигают .
Лечат консервативно - утром точечно на Ватной палочке прижечь фукорцином, днём и вечером смазывать глазной мазью ацикловир до мес. Через мес оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, в КВД прижигать отказались потому что это уже слизистая, отправили к окулисту, записались

Если моллюск не на веке (хорошо, что добавили фото и более подробную информацию ), то конечно фукорцин нельзя , в глаз капать офтальмоферон 4-6 р/д , глазная мазь ацикорвир внутрь 3 р/д мес и вам должны дать направление к офтальмоонкологу. Сколько по времени уже это н/образование ? По Поводу диагноза - в квд подтвердили к. Моллюск ? Образование на интрамаргинальном крае, где выходит мейбомиевая железа . Нужен очный осмотр для диф диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, 2 месяца точно

Осмотр на щелевой лампе нужен , будет более понятна структура образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, да- моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, щелевой лампе? это делает окулист?

Да, на очном приеме у офтальмолога

Принятый ответ

Добрый день,Анна!
Приложите фото глаза к вопросу.
Офтальмологу ребёнка очно показывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, фото приложила, очно еще не показывали, только записались

Добрый день,Анна!
Лечится это образование прижиганием (азот,лазер,диатермокоагуляция) у офтальмолога.
Занимайтесь укреплением иммунитета у ребёнка,молюск может появляться на фоне его снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, в КВД прижигать отказали

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую покапать офтальмоферрон 4 р в день до очного посещения врача

Здравствуйте! На моллюск не похоже вообще, обратитесь в глазной детский стационар для удаления, не рекомендую ничем прижигать, мазать, эффекта не будет.