Моллюск контагиозный на слизистой глаза
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, на коже лица появился моллюск, лечили самостоятельно средством Стоп моллюск, все ушло, но появилось на одном глазу верхнего века. Ходили в КВД, там помочь не смогли, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу и результат осмотра.
Из хронических заболеваний только атопический дерматит?
Александра, фото приложила.,
Анна, просмотрела фотографии. Образование находится на реберном крае, на слизистой. Прижигать ничем не рекомендую!!. Рекомендую показать очно офтальмологу для осмотра, как минимум, в щелевой лампе. До осмотра рекомендую противовирусные капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
В квд что делали доктора?
Вера, фото приложила,
в КВД только посмотрели и отправили к окулисту(еще не ходили)
Учитывая локализацию образований, удаление только механическое. И делает это оперирующий окулист. После удаления назначаются капли офтальмоферрон по 1 кап 4 раза в день и мазь ацикловир утром и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте , глазные моллюски плохо поддаются лечению, обычно их прижигают .
Лечат консервативно - утром точечно на Ватной палочке прижечь фукорцином, днём и вечером смазывать глазной мазью ацикловир до мес. Через мес оценить ситуацию
Марина, в КВД прижигать отказались потому что это уже слизистая, отправили к окулисту, записались
Если моллюск не на веке (хорошо, что добавили фото и более подробную информацию ), то конечно фукорцин нельзя , в глаз капать офтальмоферон 4-6 р/д , глазная мазь ацикорвир внутрь 3 р/д мес и вам должны дать направление к офтальмоонкологу. Сколько по времени уже это н/образование ? По Поводу диагноза - в квд подтвердили к. Моллюск ? Образование на интрамаргинальном крае, где выходит мейбомиевая железа . Нужен очный осмотр для диф диагностики
Марина, 2 месяца точно
Осмотр на щелевой лампе нужен , будет более понятна структура образования
Марина, да- моллюск
Марина, щелевой лампе? это делает окулист?
Да, на очном приеме у офтальмолога
Принятый ответ
Добрый день,Анна!
Приложите фото глаза к вопросу.
Офтальмологу ребёнка очно показывали?
Жанна, фото приложила, очно еще не показывали, только записались
Добрый день,Анна!
Лечится это образование прижиганием (азот,лазер,диатермокоагуляция) у офтальмолога.
Занимайтесь укреплением иммунитета у ребёнка,молюск может появляться на фоне его снижения.
Жанна, в КВД прижигать отказали
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую покапать офтальмоферрон 4 р в день до очного посещения врача
Здравствуйте! На моллюск не похоже вообще, обратитесь в глазной детский стационар для удаления, не рекомендую ничем прижигать, мазать, эффекта не будет.