Консультация инфекциониста /

Герпес на глазу — вопрос №1047575

Здравствуйте, я после отпуска вышла на работу, а там все болеют. Проработала три дня и заболело горло. Неделю ходила на работу, лечилась, вроде стало получше и тут на глазу вылезла какая то бяка. Пошла к врачу, сказали герпес. Вылез на нижнем веке, как бы под глазом. Назначили такое лечение: капли броксинак, окомистин, эксинта.Мазь ацикловир и таблетки ацикловир доза 400 мг 5 раз в день. Подскажите, не сильно ли велика дозировка. И врач сказала, что у меня слабый иммунитет. Что мне можно ещё добавить для поднятия иммунитета, какие витамины? Я пью витамины Д и омега 3. спасибо, если получу совет.

Возраст: 55

Хронические болезни: Мастопатия, атеросклероз сосудов

Инфекционист
Здравствуйте! лечение назначено правильно. Можно добавить витамины группы b комбилипен или Мильгамма Циклоферон поставить через день внутримышечно 5 или 10 ампул. После поливитамины 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за ответ, к тому же я тоже живу в Иркутске. Благодарю вас.