Гидросальпинкс

Подскажите , как можно вылечить гидросальпинкс, в домашних условиях, что пить ? К врачу не могу, много денег отдала, и толку не какого, помогите пожалуйста, мне 31, детей нет, финансов делать лакроско

Воспаление яичников
31 год

Здравствуйте , Айгуль. Гидросальпинкс без операции , к сожалению, не вылечить. Можно только успокоить симптомы воспаления приёмом антибиотиков и введение противовоспалителтных свечей. Гидросальпинкс-это задалась маточная труба, в ней воспалительная жидкость, поэтому в этом случае либо стараются сделать в ней отверстие, и сохранить, если не получается, то удаляют. К сожалению, на эко даже с ними не берут, ввиду риска возникновения потом внематочной беременности. Попросите у вашего лежащего доктора направление на бесплатную операцию, их делают и лапароскопически в том числе. А если откажут, то можно позвонить на горячую линию в ваше министерство здравоохранения