Консультация педиатра /

Сыпь на небе — вопрос №1047912

Здравствуйте! Болеет племянница, возраст 6 лет. Легкий насморк, нёбо чешется, болит и больно глотать. Температуры не было и нет. Периодически беспокоят аденоиды. Фото горла и нëба прикладываю. Подскажите, пожалуйста, на что похоже и чем лечить.

Возраст: 3

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, это проявление вирусной энантемы. Вероятно ребёнок болеет вирусной инфекцией. Необходимо обильное дробное питье. Лизобакт по 1 таб 3-4раза в день. Промывать нос Аквалором
Педиатр
Добрый день. Это реакция сосудистой стенки на вирусную инфекцию, ничего страшного. Сейчас обильное тёплое питьё, грамидин детский рассасываеть, начните Тонзилгон.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка вирусная инфекция. Сыпь это ( вирусная энантема). Рассасывайте Фарингосепт по 1 т 3 раза в день , 5 дней, спрей Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней. Полоскания Ромашкой 3-4 р/день. Носик промывайте физ раствором. И обильно ребёнка поите.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Педиатр
Здравствуйте.
Это вирусный фарингит.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Горло полощем ротоканом 4 раза в день.
Грамидин рассасываем по таблетке 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это вирусная энантема.
Лечение симптоматическое, горло брызгаем гексорал или тантум верде спрей. Обильное питье. В нос солевые растворы.