Лептотрикс в мазке

На сколько опасен лептотрикс в мазке,при планировании беременности? Как с ним бороться, уже лечат меня около года антибиотиками,свечами,мазями и все без результата. Подскажите пожалуйста разумное лечение???

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие Вы анализы сдавали? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
soblud@mail.ru
Клиент

Дарья, никаких жалоб нет,выделений нет и запаха нет,зуда нет.Сдавала мазок и выявили.

ИППП проверяли? Сам по себе лептотрикс не опасен и с ним можно беременеть. Вопрос в исключении инфекций , передающихся половым путем, потому что лепротрихии могут сопровождать их.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас сейчас что то беспокоит? Зуд, жжение или выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
soblud@mail.ru
Клиент

Екатерина, ничего не беспокоит

Тогда лечение не нужно, он никак не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит???
Лептотрикс это нормальная флора влагалища. При отсутствии жалоб лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
soblud@mail.ru
Клиент

Екатерина, никаких жалоб нет,выделений нет и запаха нет,зуда нет.Сдавала мазок и выявили. Но мне гинеколог говорит нельзя с ним беременность,будут ослажнения

Это миф. Беременейте на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет, лептотрикс не нужно лечить это условно-патогенная флора. Никак беременности не будет мешать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности лептотрихии не будут вызывать проблем, они не провоцируют внутриутробную инфекцию.
Это часть вашей нормальной флоры. Поэтому вам можно спокойно планировать беременность.

Добрый день.
Лептотрихия должна быть высокочувствительна к антибиотикам-аминогликозидам. Если в таблетках, это: неомицин по 1 г/сут на 10 дней.
При уже наступившей беременности он противопоказан.