Консультация педиатра /

Температура и диарея — вопрос №1048347

Здравствуйте. Дочке 4г, вчера к вечеру поднялась температура 37,3, плохо ела, была слабая, сегодня то же самое, температура 37-37,3, выше не поднимается. Было несколько эпизодов кашля, насморка нет, горло не болит. Но ничего не хочет есть вообще (для неё не характерно). И тут ещё эпизод жидкого стула случился, буквально немного вышло, но прям водянистая жижа, зеленоватая немного (рвоты нет). Не очень понятно, что делать. Респираторных симптомов как будто и нет, но и на отравление или ротавирус не похоже. Лежим, пьём ромашковый чай, смекту выпили. Что может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Все же это вирусная инфекция. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\КГ в сутки дробно:вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1 ч.л. 3 раза в день. Аципол по 1 к. 3 раза в день за 30 минут до еды не менее 10-15 дней. сдайте ОАК, копрограмму для уточнения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это инфекция вирусной этиологии. Необходима симптоматическая терапия, снижение температуры Нурофеном при повышении ее до 38 и выше, Регидрон био по инструкции, диета с исключением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов. Смекту пока продолжайте. Можно также подавать Энтеросгель. Сдайте для уточнения ОАК.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Это проявление вирусной инфекции. Соблюдайте питьевой режим (вода, компот), регидрон био из расчёта 40 мл на кг массы тела дробно, маленькими порциями. Промывайте нос аква лор 3 раза в день. Энтеросгель или смекта по 1пакету 2 раза день, баксет бэби по 1 саше 2 раза в день. По возможности сдать оак, копрограмму.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, клиника кишечной инфекции, необходимо сдать ОАК и копрограмму
. В данный момент по лечению:
1.диета №4
2. Энтерол по 1 кап 3 раза в день
3. Смекта 1 пак 3 раза в день
4. Обильное дробное питьё, чтоб не уйти в обезвоживание. Вода, регион, компот из сухофруктов, исключить соки, молочку
5. Жаропонижающие только при повышении выше 38.5 ибупрофен, парацетамол
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! В даноом случае у ребёнка вирусная этиология заболевания. Польску были эпизоды жидкого стула, желательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки+ регидратационные растворы ( например Регидрон Био). Обязательно диета с исключением молочной продукции, свежих фруктов и овощей, сладкого, солёного, кислого и т д .Смекту продолжать давать в течении 5 дней. Если повторяться эпизоды жидкого стула подключить Энтерол (пробиотик и способствует подкреплению стула ). Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .Обязательно очная консультация педиатра
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
У ребёнка клиника вирусной инфекции.
Необходимо симптоматическое лечение :
Обильное тёплое питье
Промывание носа раствором морской воды
Если горло беспокоит, то мирамистин 3 раза в день
Пробиотики (баксет бэби, максилак бэби, Нормобакт L)
Смекту не более 2х дней, чтобы не было запора
Полисорб или энтеросгель 5 дней
Температуру выше 38,5 Сбивайте ибупрофен ом или парацетамолом.