Повышены показатели крови.

Здравствуйте, срок беременности 30-31 неделя лежала в больнице с ицн. Получила выписку на руки, а там завышены показатели крови. Фибриноген, СОЭ, РФМК. Врачи вообше ничего не говорили про это. Подскажите пожалуйста, что это значит. Анализы в приложении.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Те отклонения, которые Вы видите, характерны для Вашего срока беременности, не переживайте.

По поводу сниженного уровня гемоглобина - необходимо проверить уровень ферритина, скорее всего будет показан прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо Вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей,

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Врачи ничего не сказали про эти показатели, поскольку это нормальные показатели для вашего срока беременности. Только вот такой уровень гемоглобина для вашего срока низковат, вероятнее всего, это железодефицитная анемия, нужно сдать анализ на ферритин и при выявлении дефицита железа начать приём препаратов железа, например, тардиферона по 1 таблетке в день, не менее 2-3 месяцев.
Для лучшей усвояемости препаратов железа рекомендуется употреблять овощи и фрукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Отграничить приём железа от приёма крепкого чая, кофе и других продуктов, содержащих полифенолы (бобы, орехи) около 2 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диляра, спасибо большое.