Кровянистые выделения после ПА

Мне 23 года, три месяца назад был первый раз, но партнёр не смог войти, через месяц был второй раз, тогда уже все получилось и была кровь. Еще через месяц был третий раз, после ПА заметила кровянистые выделения, в тот день у меня была овуляция. И каждый раз при ПА ощущаю боль. Подскажите пожалуйста норма ли это или нет?

Нет
23 года

Здравствуйте! Вы дополнительно смазку используете ? эрозия в анамнезе есть?

Галимат, да, дополнительно смазку начали использовать со второго раза

используййте смазку, первое время боли могут быть, как чаще начнете жить половой жизнью , все пройдет. Если у вас середина цикла, то при овуляции характерно такие выделения . Но в любом случае нужно сходить к гинекологу на осмотр и сдать мазок на цитологию

Здравствуйте. Пока в начале половой жизни болезненные ощущения могут присутствовать. Чтобы минимизировать дискомфорт, используйте дополнительный лубрикант на водной основе.
Кровянистые выделения могут быть при овуляции.
Но если после начала половой жизни ещё не были у гинеколога- рекомендую очный осмотр: осмотр на кресле в зеркалах, осмотр шейки матки, анализ на цитологию.

Ольга, лубрикант начали использовать со второго раза.

Принятый ответ

Отлично! Всё будет лучше. Не всем приятно с первого раза и далеко не всем хорошо через месяц, тем более половые акты довольно редкие у Вас.

Здравствуйте, Альфия!
Первые половые акты действительно сопровождаются болью, растяжением и разрывом девственной плевы. Особенно это беспокоит, если женщина недостаточно готова к введению полового члена, нет достаточного количества смазки.
Поэтому первое время вы можете использовать лубрикант, чтобы облегчить введение. Так вы будете думать о приятном, а не настраиваться на боль. Поговорите с половым партнёром, чтобы был бережнее с вами.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Необходимо использовать любрикант. Это уменьшит риск травматизация
Выделе могут быть на фоне овуляции
Необходима очная консультация для осмотра

Здравствуйте. Да, боль будет некотрое время, просто у вас па раз в месяц получается, поэтому болит. Используйте смазку, пока не станет лучше

Здравствуйте, если смазки мало ,то будет боль ,можно использовать лубриканты на водной основе, вы также должны сходить на очный осмотр к доктору,