Нужен совет по беременности

Добрый день. Ездила в задержку на УЗИ 5 сентября, поставили срок 5 недель и 5 дней. Частоту сердцебиения не указали на бумаге, сказали приехать на контроль через две недели. Токсикоза вроде не было, но было сильное отравление, а так из симптомов плохой аппетит, отсутствие сил, настроения, спазмы в кишечнике и иногда диарея. Ребёнка не ощущаю, но так получилось, что к сожалению он не очень желанный, аборт делать боюсь, так как беременность первая и могут быть последствия плохие. По своему опыту что можете сказать о начале такой беременности? Если она к примеру вдруг замершая, то как будет себя проявлять? Мне на УЗИ 21 сентября только.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!замершая может и бессимптомно протекать, только по узи увидят замерла или нет, если не будет сердцебиение . Повторите узи через неделю в динамике

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Беременность может в начале именно так себя проявлять, организм адаптируется к новому гормональному фону. Замершая беременность может себя никак не проявлять, а могут появиться кровянистые выделения. По разному бывает. Сейчас Вам нужно точно определиться, оставляете Вы беременность или нет.

Екатерина, просто страшно вообще говорить гинекологу об аборте даже и я наслышана про последствия, это очень опасно для здоровья же так? Получается же такая гормональная встряска, сначала повышение гормонов, потом резкое понижение и наверняка без последствий это остаться не может.

Конечно аборт это не хорошо для организма, но и вынашивать нежеланную беременность тоже не очень правильно. Это Ваша жизнь и Ваше решение.

Екатерина, спасибо за ответ. Скажите а до какого срока обычно делают аборты вообще?

Аборт официально разрешен до 12 недель беременности, но медикаментозный (т.е таблетками, а не хирургически) только на ранних сроках.

Екатерина,
А когда замершая беременность, то тоже чистка это как аборт считается, тоже самое или нет?

При замершей беременности Вас отправят в стационар. Если там могут, то сделают прерывание медикаментозно, тем более первая беременность.

Екатерина, спасибо большое за ответы

Пожалуйста) Будьте здоровы) И хорошо подумайте, все будет в порядке.

Принятый ответ

Беременность раннего срока не обязательно бывает богата какими-то ощущениями. Это же относится и к замершей.
Достоверная диагностика состояния беременности возможна только при помощи УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, признаки, которые Вы описываете- не признаки замершей беременности. Как раз, наоборот.
На узи в 5 недель 5 дней ещё вполне могло не быть сердцебиения. Поэтому узи в динамике показано. Если планируете сохранять беременность- начинайте принимайть фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг/сут и йодомарин 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отсутствуют признаки токсикоза это не говорит о замирании беременность
Узи в динамике.
Замершая беременность никак не проявляется

Здравствуйте, зб только по узи подтверждается,