Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1049256

Добрый день! После Ковид стал часто подниматься пульс. Раньше только вечером и ночью, теперь практически целый день. Обратилась к терапевту. Сделала холтер и ЭКГ, сказали все в норме сердечных патологии нет. Я в менопауза пол года. Терапевт и гинеколог настаивают на ЗГТ. Кордиолог назначил 2.5 бравадин утро, вечер. Мне от него ещё хуже, падает давление, пульс не сильно. И разрыв большой появляется в верхнем и нижнем, тяжесть и сковснность в груди. На этой почве у меня начинается тревожность, что этому конца и края нет, полгода уже хожу по врачами ни кто ни чем не может помочь. Невролог выписал Гидроксизин,. Первое время было очень хорошо, и пульс понизился и давление в норме, после 3 недель приёма, все началось снова, хочу сходить к психиатру, может у меня нервное расстройство?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гастрит, жкб.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты хм-ЭКГ, если есть возможность.
Учитывая смену гормональной фона, стрессовые ситуации и хороший эффект от транквилизоторов, рекомендую начать приём таб афобазол по 1 таб 3 раза в день, для уменьшения частоты сердечных сокращений вместо бравидина (с учётом, что вы его плохо переносите), таб магнелис б6 по 2 таб 3 раза в день в течении 1 мес.
Вместо психиатра, целесообразно обратиться к психотерапевту, для назначения противотревожной терапии
Кардиолог, Терапевт
Ещё желательно исследовать функцию щитовидной железы (т4 св, ттг), ОАК, железо, ферритин для исключения латентноц делезодефицитной анемии