Асат 42 . Страшно ли это ?
Добрый день , почти год не могу забеременеть , постоянно кисты , ещё и одна труба со спайками вторая не проходимая , отправляют на эко сдала ещё на АСАТ , результат 42 , расскажи пожалуйста что это значит ?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Вы сдавали биохимию крови? АСТ?
Екатерина, антиспермальные антитела точнее
Теперь понятно) они в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Аст (по-старому АсАТ) - это печеночный фермент. К зачатию он никакого отношения не имеет и на него лучше нажаловаться доктору-терапевту.
Игорь, антиспермальные антитела точнее
Ага, ясно. Эти - в пределах нормы.
Результат не указывает на иммунное бесплодие, причина где-то в другом месте.
Но если направляют на Эко - так и нет проблем. Это дело хорошее.
Игорь, чем же ? У меня порок сердце и если ещё разрешат кардиологи
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
АСТ или АСаТ - это фермент, который находится внутри клеток печени, при их разрушении он попадёт в кровь.
Так бывает, когда есть высокая лекарственная нагрузка на печень, при вирусных гепатитах.
Это не связано с женской репродуктивной функцией.
Анна, антимпермальные антитела точнее
Не доказана роль количества антиспермальных антител в отсутствии возможности забеременеть, а также их количество разнится в разные фазы цикла и месяцы.
У вас верхняя граница нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты обследования.
Араксия, приложила
Валентина, антиспермальные антитела в пределах нормы у партнера, причина не в них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это в пределах нормы.