Консультация педиатра /

Результаты анализов, вакцинация — вопрос №1049582

Добрый день! Ребёнок 6 месяцев, начали прикорм 2 недели назад. Также у ребёнка 2 недели назад была температура и понос.
Планируем через 2 дня вакцинацию инфанрикс гекса и ротатек.
С чем связаны отклонениями анализах - особо АСТ ? Можно ли вакцинироваться при данных показателях ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В анализа все в пределах нормы: анемии нет, тромбоциты норма до 490-500, но рекомендую увеличить питьевой режим, так как вы ещё прикорм ввели.
Повышены эозинофилы, есть предрасположенность к аллергии.
По общему анализу мочи все в норме.
Аст и алт в норме до 75 , я бы не сказала, что он повышен. Тут норма показателей для взрослых.
Вакцинироваться можно
Педиатр, Врач УЗД
Елена , Доброго времени суток.
Елена , общий анализ крови хороший , эритроцитарные показатели в пределах нормы , данных за анемию нет ; лейкоцитоза Нет, воспалительного процесса по оак нет ; соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное, тромбоциты норма до 500.000 ; присутствует эозинофилия, что может говорить об аллергонастороженности;
На каком ребенок вскармливании? Срыгиваний, дисфункционального стула, сыпи На теле нет?
общий анализ мочи в пределах нормы;
АСТ повышение клинические не значимо, при нормальном уровне алт, билирубина такое аст расценивается как вариант относительной нормы( возможно аст отреагировал на недавнюю вирусную атаку и пока не пришел в норму) ; Считаю , что вакцинироваться противопоказаний нет.

Клиент
Ирина, спасибо за ответ .
Ребёнок на ГВ. Срыгиваний нет.
Есть незначительная сыпь на лице - после того как мама съест продукты с глютеном или коровье молоко .

Нужно ли отменять прикорм на 2 дня после постановки вакцины ?
Педиатр, Врач УЗД
Елена, доброе утро.
Если Вы понимаете , что в сыпь у малыша в ответ на принятые мамой продукты ( глютен, коровье молоко), а не на блюда прикорма, просто стараться не употреблять эти продукты, прикорм отменять не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка денного возраста. Вакцинацию можно делать.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений.
Алт и АСТ по возрасту.
Вакцинироваться можно
Клиент
Ангелина, спасибо за ответ. По данным анализов у нас вроде нет проблем с лейкоцитами и нейтрофилами.
Педиатр
Это не проблема, это норма по возрасту. Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, у Вас так и есть
Психотерапевт
Здравствуйте!
По показателям результата общего анализа крови все показатели в пределах возрастной физиологической нормы. Значительных изменений нет.
Вакцинировать можно смело.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо . Нужно ли отменять прикорм в день вакцинации и после ?
Психотерапевт
необязательно.