Консультация гастроэнтеролога /

Курс антибиотиков от боррелиоза. Диарея. Съедаю и сразу начинается. — вопрос №1049619

Назначили Курс антибиотиков- цефтриаксон 10 дней, после укуса клеща( боррелиоз). Проколол 5,5 д. Началась страшная диарея. Только поем через 5 минут в туалет. Пью Аципол с самого начала. Что мне делать? Хочу прервать курс , либо снизить дозу. Сейчас делаю укол 2 раза в день. Хочу 1.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Максим, здравствуйте! Какие симптомы боррелиоза, как диагностировали? Если у Вас действительно боррелиоз, то дозу снижать и укорачивать курс нельзя.