Воспаление после инъекции
7.08 делала плазмотерапию. Образовался синяк. Не проходил недели три, использовала троксерутин и гепарин с первого.дня. Врач сказал все ок, просто глубоко сидит, мажьте дальше. Синяк начал воспаляться, лопался, вытекал гной и сукровица, ранка затягивалась, а через 2-3 дня снова воспалялся и гной с кровью. При этом кровит достаточно долго, по полчаса для такого маленького места. При нажиме твёрдое и болезненное. Никаких сдвигов нет вот уже почти 1,5 месяца. Фото после лопнувшего воспаления. В «обычное время» цвет коричневый и гнойник желто-красный
Здравствуйте.Не исключено что занесена инфекция. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового в обед и вечером.Спустя 2-3 дня свежие снимки.
Здравствуйте, Яна
По хорошему, надо очно показаться хирургу, чтобы оценил масштаб воспаления
А воспаление там есть
Покажитесь врачу очно
Здравствуйте
Думаю что нужно подключать антибиотик и показать врачу очно для наблюдения и коррекции лечения в последующем.
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не мочите
Марина, нормально ли, что после того, как помажу фуцидином на ранке растворяется корочка и немного подтекает содержимое?
Здравствуйте, Яна.
Это воспалительный элемент. Присоединилась бактериальная инфекция.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Наружно мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Баню не посещать, те не греть.
Пройдет в течение 10дней.
Татьяна, последние 4 дня как раз использовала левомеколь. Образовалась корочка, она отпала и под ней гнойное воспаление. Фото после него
Необходимо продолжать использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вопалительный очаг . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Елена, нормально ли, что после того, как помажу фуцидином на ранке растворяется корочка и немного подтекает содержимое?
Здравствуйте.
Воспалительный очаг.
Протирайте утром и вечером Хлоргексидином.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Максим, нормально ли, что после того, как помажу фуцидином на ранке растворяется корочка и немного подтекает содержимое?
Принятый ответ
Да нормально.
Здравствуйте, Яна.
Поскольку ситуация давняя, более месяца рецидивирует нагноение, то правильнее будет сделать узи мягких тканей данной области и обратиться к хирургу. Нужно смотреть очно, возможно сформировалась киста со свищем, что консервативно не лечится.
Будьте здоровы!