Кашель у ребёнка в 3 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. Начался редкий кашель и температура 37,6. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Нужно ли допаивать ребёнка водой и чем можно лечить горло у таких маленьких деток?
Елена, здравствуйте.
Такому малышу нужен осмотр педиатром-, послушать лёгкие .
Кашель может быть и при стекании слизи по задней стенке глотки.
Попробуйте пока капать в нос по несколько капель физраствором или. Аквалор детским, каждые 3 часа.
Если трудно сосать. Грудь, то можно Називин по 1 капле 2 раза в день.
Почаще прикладывать к груди.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо большое! А нужно ли допаивать водой?
Здравствуйте. Кормление грудью не предполагает добавление в рацион ребенка воды, но, поскольку у ребенка температура, то можно допаивать водой до 150-200 мл. в сутки дробно между кормлениями. Промывание носика солевыми растворами. Кашель от затекания носовой слизи. Необходим осмотр педиатра очно для более точной оценки состояния ребенка и диагностики.
Светлана, спасибо большое!