Задержка и скудная менструация
Здравствуйте.У меня были месячные в Июле 17,циклы у меня очень длинные,я ходила на узи в начале Августа мне сказали овуляции нет приходите на след.цикл,потом я уезжала некогда было,в середине авгусьа был незащищенный па,всего один раз,и вот с конца августа было расстройство желудка боли в животе внизу,с начала Сентября налилась и болела грудь,стрелял яичник лнвый,месячные пришли 10 Сентября,но скудно прошли всего 3 дня живот даже не болел,но грудь так же осталамь налитой и прострелы в ля,тест делала отрицательно был вчера вечером,возможно лт это беременность?
Здравствуйте, Елена!
Чтобы быть вам спокойной - сдайте анализ крови на ХГЧ. Мочевой тест может не быть положительным в первые дни беременности, а в крови будет повышение.
Цикл ваш нерегулярный, поэтому уверенно сказать, что вы точно не беременная- это не правильно!
Будьте здоровы!
Анна, здравствуйте,благодарю,если сдам хгч он уже покажет?
Конечно, если есть симптомы беременности, как вы описали - обязательно покажет.
Анна, благодарю Вас.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день.
Нет, это невозможно. При беременности не бывает месячных и положительны тесты.
Елена, здравствуйте. Мочевые тесты часто ошибаются, для 100% результата сдайте кровь на ХГЧ. Скорее всего просто нарушение цикла.
Екатерина, Здравствуйте,спасибо.Если сдам хгч,он уже покажет если есть беременность?
Конечно покажет. Если он меньше 5, то результат отрицательный - беременности нет. Просто случилось нарушение цикла. Нужно будет сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте!вам лучше сдать хгч, чтобы точно исключить беременность, тесты могут давать ложные результаты
Галимат, Хорошо сдам как можно скорее,благодарю Вас.
Здравствуйте. Для достоверности выполните анализ крови на хгч. Это вас наиболее сориентирует с дальнейшей тактикой
Екатерина, Спасибо)