Повышен креатинин

Добрый день! Повышен креатинин 88.79 мкмоль/л Референсные значения 44.00 - 80.00 Скорость клубочковой фильтрации 74.85 //1,73M^2 Остальные показатели в норме,мочевина, мочевая кислота Дело в том, что после ковида начались проблемы с щитовидной железой, тиреотоксикоз, сейчас принимаю тирозол. Как начала пить тирозол, стала отекать, особенно по утрам, глаза сильно отекают. Пересмотрела питание и питьевой режим, за 4 часа до сна последний приём пищи и воды, а отеки не уходят. Так же в питании увеличилось количества белка. Может ли тирозол провоцировать отеки?(эндокринолог говорит, что вряд ли) Или всё таки какие-то проблемы с почками?

31 год

Здравствуйте. Для оценки функций почек необходимо: результаты общего анализа мочи , общий анализ крови и биохимический анализ крови ( общий белок , альбумин, креатинин , мочевина , мочевая кислота , калий, натрий ) и УЗИ почек . Прикрепите , пожалуйста, что есть на данный момент .
С какой целью увеличили потребление белка? Креатинин продукт белкового метаболизма , по мимо почечной функции на него влияет диета, интенсивная мышечная работа , поэтому перед сдачей анализа не рекомендуется высокобелковая диета и физические нагрузки . Более точно отражает работу почек цистатин С ( можно сдать в платной лаборатории).
Какое количество жидкости потребляете?
Важно распределить равномерно в течение всего дня необходимый объем ( 30 мл/кг/сутки - главным образом за счёт чистой питьевой воды, меньше кофе, чая, сладких напитков ,соль до 5 г/с), а так же при долгом вынужденном положение делать разминку .