Орви, отит, коньюктивит

Добрый день. Сын 15 лет. Болеет 5й день. 2 первых дня вечером до 38ми Горло. Присоединился кашель, потом насморк. На 4й день заболело ухо. Поднялась температура до 37.5. Сама спала. Капаю Максиколд от отита. Ухо не болит уже, но некоторая заложенность сохраняется. Утром встал с опухшим глазом. Купила Офтальмоферон капли и Флоксал мазь. Можно сочетать? Даю морсы, вииамины. Температуры сейчас нет. Скажите, антибиотики пока ведь не показаны? К врачу не обращались. В нашей поликлинике ремонт, далеко очень добираться и погода дрянь.

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёноку нужен осмотр лор врача обязательно, для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, пока рекомендую добавить что нибудь из антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте . Для решение о приёме антибактериальной терапии необходимо сдать общий анализ крови + СРБ .
Очный осмотр Лор врача и офтальмолога .

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию имеет мест от и конъюнктивит и отит, решение вопроса об антибиотиках решает доктор после осмотра, лучше педиатр. Сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр лор врача , который так же определит необходимость в приеме антибиотика по осмотру.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы на удивление все правильно делаете.
Системные антибиотики пока не нужны