Консультация лора /

Заложено ухо и желтая жидкость из носа — вопрос №1050637

Здравствуйте! 3 сентября начался насморк и кашель, кашель долго не беспокоил, а вот насморк затянулся . 7 сентября летела самолетом и заложило ухо левое и до сих пор не разложило, иногда бывают ощущения что немного разложило, но в итоге все так же. Летела с небольшим насморком. Вчера после высмаркивания из левой ноздри при наклоне головы полилась жидкость желтоватая. Нос в целом дышит, но левая ноздря дышит тяжелее, но дышит. Самочувствие в целом нормальное, температуры нет, но ухо замучало, хочется слышать полностью уже…
Месяц назад тоже был насморк и тоже вода подтекала из левой ноздри. Подскажите на что это похоже?
Лечила промыванием морской водой и капли ксимелин

Возраст: 24

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Необходимо исключить кисту пазухи носа.
Для этого выполнить КТ придаточных пазух носа.
С ухом тоже, вероятно это тубоотит. Нужна консультация сурдолога выполнить аудиограмму, тимпанограмму.
Также сдать риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
По лечению на данном этапе можно
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 14-30 дней
В уши 3%борный спирт на турунде на ночь.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Супрастинекс 1т 1раз в день 10 дней.
Можно делать самопродувание слуховых труб, козелковый массаж барабанных перепонок. Но нос нужно, чтобы был чистый, без насморка
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, нужно сдать рентгенография или КТ околоносовых пазух,такая жидкость может вытекать из лопнувшей кисты в гаймаровой пазухе, возможно и заложенность уха из-за этого.Кт более информативно для решения о оперативном лечении.

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр Лор врача, выполнение тимпанометрии, аудиометрии.
Осмотр барабанной перепонки.
Кт придаточных пазух носа, для исключения кистозного образования в пазухах.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сделайте кт пазух носа, пока африн 1-2в-3р 7дн, туалет носа через 7 мин и на чистый нос полидекса 2в-3р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, если выделения густые+ касцебене 2к-2р 8дн
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день возможно была киста в верхнечелюстной пазухе , которая лопнула и потекла желтоватая жидкость
Необходимо в таких случаях выполнить Компьютерную томографию придаточных пазух носа
Начните лечение
1) Спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней
2) Сосудосуживающие каппли пока продолжить (4-5 раз в день ) , после капель самопродувание слуховых труб ( закрываем нос и рот и как бы стараемся выдувать воздух)
3) Синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 дней
4) Таб.лоратадин на ночь