Консультация инфекциониста /

Вич возможностт зарозиться — вопрос №1051160

Можно ли зарозиться ВИЧ через подобные ранки на руке, они были сделаны утром, сперма попала спустя часа 4 после пореза.но ранки были ещё красные

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото ранок
Принятый ответ
Клиент
Павел, к сожалению, не получается это сделать, 3 ранки по 1-2 мм

Клиент
Павел, одна 4 мм
Клиент
Павел, я только тут могу скинуть фото? Сайт почему-то не даёт загрузить
Инфекционист, Гепатолог
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, не переживайте
Клиент
Павел, это фото сделано спустя час, на них уже видна корочка чуть-чуть
Клиент
Павел, просто таких ранок достаточно чтобы зарозиться?
Инфекционист, Гепатолог
Таких ранок недостаточно чтобы заразится, не переживайте
Клиент
Павел, спасибо вам большое! Последнее, потому что они маленькие?
Инфекционист, Гепатолог
Да, и потому что уже прошло время, они закрыты защитной пленкой
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ранки кровоточили, когда на них попал эякулят?
Клиент
Галина, они были красные, сперма попала спустя 4- 5 часов, ранки по 4 мм максимум
Уролог, Андролог
В таком случае риска заражения ВИЧ нет. Для заражения нужен обильный обмен с биологическими жидкостями заражённого человека. Вам не нужно переживать по этому поводу.
Клиент
Галина, даже если они были красные ,незажившие?
Уролог, Андролог
Да. Всё равно риска нет.
Инфекционист
Здравствуйте. Были просто красные или были корочки или кровоточили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, красные, не кровоточили
Клиент
Елена, на некоторых была корочка
Клиент
Елена, почему-то не получается загрузить фото, сайт не даёт
Инфекционист
Если не кровоточили и были корочки риска нет.
Клиент
Елена, корочки были не на всех, но кровь не лилась
Инфекционист
Как давно произошел случай? Сразу же получилось стереть и обработать место? Контакт со случайным человеком?
Клиент
Елена, спустя 4 часа после пореза маникюрными принадлежностями, обработала хлоргекседиом
Инфекционист
Это было сегодня или вчера? Контакт со знакомым человеком?
Клиент
Елена, сегодня, человек мало знаклм
Клиент
Елена, я могу куда-нибудь скинуть фото ранок? Помимо этого сайта, фото не загружается тут
Инфекционист
Для передачи ВИч конечно нужен довольно большой объем биологического материала, и попадание в кровоток, но без фото не смогу точно сказать риски. Скорее ближе к нулю. Если есть вариант можно уточнить у знакомого его статус, многие заботятся о своем здоровье и его знают, тогда все станет понятно. Технически не подскажу как фото прикрепить.
Клиент
Елена, фото прикреплено, оно сделано спустя время, ранки были красные
Инфекционист
Спустя время от контакта верно поняла?
Клиент
Елена, верно
Инфекционист
Не видно, чтобы кровили. Риска нет.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Если раны не кровоточили и уже покрылись корочкой, рисков нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Риск быть не должно, так как ранки не кровоточили во время соприкосновения со спермой, за 4 часа они уже успели затрамбироваться.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это фото сделано спустя час, корочки ещё не было, они были красные
Инфекционист
Через эти раны вирус не проникнет в кровоток.
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина, они получается слишком маленькие?
Инфекционист
Вы через эти ранки не могли заразиться ВИЧ.
Инфекционист
Здравствуйте! Ранки через несколько часов уже покрываются сверху фибрином и не пропускают внутрь сосудов, капилляров инфекцию. Не стоит волноваться. Риска нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, даже если они были красные?
Инфекционист
Красные, но все равно за прошедшее время, покрыты фибрином