Вич возможностт зарозиться

Можно ли зарозиться ВИЧ через подобные ранки на руке, они были сделаны утром, сперма попала спустя часа 4 после пореза.но ранки были ещё красные

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото ранок

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, к сожалению, не получается это сделать, 3 ранки по 1-2 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, одна 4 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, я только тут могу скинуть фото? Сайт почему-то не даёт загрузить

Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, это фото сделано спустя час, на них уже видна корочка чуть-чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, просто таких ранок достаточно чтобы зарозиться?

Таких ранок недостаточно чтобы заразится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Павел, спасибо вам большое! Последнее, потому что они маленькие?

Да, и потому что уже прошло время, они закрыты защитной пленкой

Здравствуйте! Ранки кровоточили, когда на них попал эякулят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Галина, они были красные, сперма попала спустя 4- 5 часов, ранки по 4 мм максимум

В таком случае риска заражения ВИЧ нет. Для заражения нужен обильный обмен с биологическими жидкостями заражённого человека. Вам не нужно переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Галина, даже если они были красные ,незажившие?

Да. Всё равно риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Были просто красные или были корочки или кровоточили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, красные, не кровоточили

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, на некоторых была корочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, почему-то не получается загрузить фото, сайт не даёт

Если не кровоточили и были корочки риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, корочки были не на всех, но кровь не лилась

Как давно произошел случай? Сразу же получилось стереть и обработать место? Контакт со случайным человеком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, спустя 4 часа после пореза маникюрными принадлежностями, обработала хлоргекседиом

Это было сегодня или вчера? Контакт со знакомым человеком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, сегодня, человек мало знаклм

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, я могу куда-нибудь скинуть фото ранок? Помимо этого сайта, фото не загружается тут

Для передачи ВИч конечно нужен довольно большой объем биологического материала, и попадание в кровоток, но без фото не смогу точно сказать риски. Скорее ближе к нулю. Если есть вариант можно уточнить у знакомого его статус, многие заботятся о своем здоровье и его знают, тогда все станет понятно. Технически не подскажу как фото прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, фото прикреплено, оно сделано спустя время, ранки были красные

Спустя время от контакта верно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Елена, верно

Не видно, чтобы кровили. Риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если раны не кровоточили и уже покрылись корочкой, рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск быть не должно, так как ранки не кровоточили во время соприкосновения со спермой, за 4 часа они уже успели затрамбироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ирина, это фото сделано спустя час, корочки ещё не было, они были красные

Через эти раны вирус не проникнет в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Ирина, они получается слишком маленькие?

Вы через эти ранки не могли заразиться ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранки через несколько часов уже покрываются сверху фибрином и не пропускают внутрь сосудов, капилляров инфекцию. Не стоит волноваться. Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Нина, даже если они были красные?

Красные, но все равно за прошедшее время, покрыты фибрином