Консультация невролога /

У ребенка кружится голова — вопрос №1051319

когда у ребенка начинается приступ картинка то приближается то отдаляется, теряется концентрация внимания падает, начинается головокружения и истерика. через некоторое время успокаивается приступы повторяются почти каждый день

Возраст: 31

Хронические болезни: нет//вопрос про ребенка

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько лет ребенку?
Что из обследований проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 10//сдавали анализы крови ///общий анализ/на сою/анализ мочи/кардиограму/ все анализы в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам надо сделать ЭЭГ,МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, реебенок от ээг отказался
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,надо ночной мониторинг ЭЭГ делать.
Иначе вы диагноз не поставите.
Педиатр
Здравствуйте. Возраст ребенка? Беременность и роды как проходили? Были ли травмы? ЭЭГ, рентген головы и ШОП, ТНСГ, УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Клиент
Майя, ребенку 10 лет все началось после коронавируса /сдавали аналилизы /делали узи все хорошо
Педиатр
Кровотечений из носа не было? Стрессов не было? Усиленной физ нагрузки?
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти ЭЭГ видемониторинг ночного сна, МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,какие-либо исследования проводили по этому поводу?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возраст ребёнка? С чего все началось?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы проходили ЭЭГ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Первично необходимо пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и ээг видеомониторинг дневного сна
Невролог
если расцениваете как приступы то сделайте ЭЭГ , если все в норме то возможно у вас добракачественные приступы по типу фотомакро и фотомикропсий,посетите невролога