Консультация дерматолога /

Воспаление розацеа? — вопрос №1051334

Здравствуйте,2 года назад мне поставили диагноз розацеа,у меня обсыпало щеки,но у меня нет жжений,сосудов,просто обсыпает.Лечила жкт,пила антибиотик,делала лазер,мажу биодерма,пенка сетафил,скинорен и солантру.Это лето я проходила счастливым человеком,Лечение закончила 3 месяца назад.Сейчас опять обсыпало,но теперь подбородок…Что еще можно помазать чтобы убрать воспаление? Еще сдавала на клещей-отрицательно.На грибки-написано-обнаружены конидии.Но врач сказал что это ерунда.

Возраст: 33

Хронические болезни: Астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Проблемы с ЖКТ и дают вам такое обострение. Запоры есть?
Клиент
Виктория, я пролечила небольшой гастрит,2 месяца назад ,даже делала колоноскопию…сказали что там ничего страшного,проблем со стулом нет…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую обследовать микрофлору кишечника:
- ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- Провериться на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- умываться очищ гель Биодерма сенсибио
- крем сенсибио форте 2 раза в день
Дальше по результату обследования
Клиент
Виктория, спасибо за ответ,кал тоже проверяла,там все в норме,а на показатели крови которые вы перечислили я не сдавала…Это все же похоже на розацеа или нет?Понимаю что по фото сложно судить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это периоральный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
Виктория, большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас высыпания характерны для периорального дерматита.
Причин много, часто провоцирует желудок. Если прошли лечение, то станет легче.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Острую пищу.
Отметинить декоративную косметику.
Наружно биодерма сенсибио ар гель ежедневно на 3 мес
Наружно крем элидел или такропик 0,1 % хранить в холодильнике, наносить охлажденный 1 р в день на 2 мес.
Клиент
Татьяна, попробую то что вы советуете,большое спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! ?
Клиент
Татьяна, подскажите еще пожалуйста,а солантру и скинорен отменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо отменить и не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем такропик 2р в день до разрешения (наносить охлаждённым)
Клиент
Марина, спасибо за ответ.Подскажите,а скин-кап не подойдет?Настораживает описание в особых указаниях Элидел и Такропик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Боюсь он вам не поможет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прояление периорального дерматита.

Протирать настоем ромашки утром и вечером.

Убрать фторированную зубную пасту.

Таб. Трихопол 250 мг утром и вечером внутрь 3 недели.

Наружно утром гель Метрогил а вечером Эритромициновая мазь на 3 недели.

Этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Убрать зубную пасту со фтором