Розацеа на лице

Добрый день, мой первый вопрос был по ссылке https://sprosivracha.com/questions/1227586-pochemu-rozoveet-lico. Мазала почти два месяца Розамет один раз на ночь, первое время было лучше, но сейчас стало хуже, пятен больше и некоторые шелушатся и чешутся, что делать?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем элидел 1 р в день до 2-3 мес(наносить охлаждённым)
Крем розельян от ля рош позе в качестве ухода за кожей при сухости кожи
От солнца защищайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетки Орнидазол 500 1т. 2 раза в день, Розамет продолжить. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля
Это проявления Розацеа
Если наносить только наружную терапию и не обследоваться, вы не увидите должного эффекта или он будет нестабильный
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.

Элидел утром и вечером наружно 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно крем Солантра на ночь , утром гель Мирвазо