Выделения после лапароскопии
Месяц назад сделали лапароскопию убрали кисту на яичнике, были очаги эндометриоза и убрали перегородку в матке, сейчас идут коричневые выделения не в большом количестве и запах не приятный, что делать?
Здравствуйте! Температуры нет? запах что напоминает?
Галимат, нет температуры, присутствует запах кислый или как брожение
вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, скорее идет нарушение флоры влагалище.
Галимат, хорошо, спасибо
Нина, здравствуйте. Лучше конечно сдать мазки, вообще после операции бывает. Проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Екатерина, мой врач сказал все хорошо не чего не нужно делать, а меня это беспокоит. Я индометацин 10 дней ставила свечи, они не помогли
Проставьте макмирор, он поможет.
Екатерина, хорошо, эти препараты без рецепта отпускаются?
Принятый ответ
Да конечно.
Екатерина,
Здравствуйте. Ходить и садиться больно?
Температура повышена?
Когда были последние менструации?
Араксия, температуры нет, ходить и сидеть не больно, в низу живота внутри есть болевые ощущения. Начались 5 и закончились 10 сентября, а выделения коричневые идут.
Здравствуйте. Температура есть? Какой запах?
Екатерина, нет температуры, кислый как брожение
Необходимо обратится на очную консультацию. Живот болит?
Екатерина, я ходила врач сказал, смотреть не буду рано ещё, все нормально говорит, сказала намесил попить и индометацин свечи 10 дней ставить, прошли месячные, но выделения не проходят.
Добрый день.
Кровянистые выделения после внутриматочных вмешательств могут продолжаться до 10 дней.
По поводу запаха - желателен мазок, но вы, наверно, обследованы перед операцией, можно взять информацию оттуда.
Если ни недоступны, можно взять "свечи от всего". например, полижинакс, по 1 в день на ночь.
Игорь, спасибо
Добрый день, Нина! Скорей всего дисбактериоз после операции, такое может быть. Вариант первый- сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать какие свечи. Вариант второй. без мазка - проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, обычно они снимают данные симптомы.
Олег, спасибо большое