Выделения после лапароскопии

Месяц назад сделали лапароскопию убрали кисту на яичнике, были очаги эндометриоза и убрали перегородку в матке, сейчас идут коричневые выделения не в большом количестве и запах не приятный, что делать?

Анимия, гемоглобин 114
27 лет

Здравствуйте! Температуры нет? запах что напоминает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галимат, нет температуры, присутствует запах кислый или как брожение

вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, скорее идет нарушение флоры влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо

Нина, здравствуйте. Лучше конечно сдать мазки, вообще после операции бывает. Проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, мой врач сказал все хорошо не чего не нужно делать, а меня это беспокоит. Я индометацин 10 дней ставила свечи, они не помогли

Проставьте макмирор, он поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, хорошо, эти препараты без рецепта отпускаются?

Принятый ответ

Да конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина,

Здравствуйте. Ходить и садиться больно?
Температура повышена?
Когда были последние менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Араксия, температуры нет, ходить и сидеть не больно, в низу живота внутри есть болевые ощущения. Начались 5 и закончились 10 сентября, а выделения коричневые идут.

Здравствуйте. Температура есть? Какой запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, нет температуры, кислый как брожение

Необходимо обратится на очную консультацию. Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, я ходила врач сказал, смотреть не буду рано ещё, все нормально говорит, сказала намесил попить и индометацин свечи 10 дней ставить, прошли месячные, но выделения не проходят.

Добрый день.
Кровянистые выделения после внутриматочных вмешательств могут продолжаться до 10 дней.
По поводу запаха - желателен мазок, но вы, наверно, обследованы перед операцией, можно взять информацию оттуда.
Если ни недоступны, можно взять "свечи от всего". например, полижинакс, по 1 в день на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь, спасибо

Добрый день, Нина! Скорей всего дисбактериоз после операции, такое может быть. Вариант первый- сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать какие свечи. Вариант второй. без мазка - проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, обычно они снимают данные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Олег, спасибо большое