Консультация гинеколога /

Выделения после лапароскопии — вопрос №1051724

Месяц назад сделали лапароскопию убрали кисту на яичнике, были очаги эндометриоза и убрали перегородку в матке, сейчас идут коричневые выделения не в большом количестве и запах не приятный, что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Анимия, гемоглобин 114

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Температуры нет? запах что напоминает?
Клиент
Галимат, нет температуры, присутствует запах кислый или как брожение

Акушер, Гинеколог
вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, скорее идет нарушение флоры влагалище.
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо
Гинеколог
Нина, здравствуйте. Лучше конечно сдать мазки, вообще после операции бывает. Проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Клиент
Екатерина, мой врач сказал все хорошо не чего не нужно делать, а меня это беспокоит. Я индометацин 10 дней ставила свечи, они не помогли
Гинеколог
Проставьте макмирор, он поможет.
Клиент
Екатерина, хорошо, эти препараты без рецепта отпускаются?
Гинеколог
Да конечно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ходить и садиться больно?
Температура повышена?
Когда были последние менструации?
Клиент
Араксия, температуры нет, ходить и сидеть не больно, в низу живота внутри есть болевые ощущения. Начались 5 и закончились 10 сентября, а выделения коричневые идут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура есть? Какой запах?
Клиент
Екатерина, нет температуры, кислый как брожение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо обратится на очную консультацию. Живот болит?
Клиент
Екатерина, я ходила врач сказал, смотреть не буду рано ещё, все нормально говорит, сказала намесил попить и индометацин свечи 10 дней ставить, прошли месячные, но выделения не проходят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения после внутриматочных вмешательств могут продолжаться до 10 дней.
По поводу запаха - желателен мазок, но вы, наверно, обследованы перед операцией, можно взять информацию оттуда.
Если ни недоступны, можно взять "свечи от всего". например, полижинакс, по 1 в день на ночь.
Клиент
Игорь, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Нина! Скорей всего дисбактериоз после операции, такое может быть. Вариант первый- сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать какие свечи. Вариант второй. без мазка - проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, обычно они снимают данные симптомы.
Клиент
Олег, спасибо большое