Чем лечить уреаплазму парвум

Здравствуйте, в середине лета были желтоватые выделения по утрам несколько дней подряд, сдал ПЦР на урогенитальные инфекции, обнаружена уреаплазма парвум, назначили юнидокс 10 дней после клиндамицин 8 дней, через полтора месяца сдал опять, инфекция эта как была так и осталась, скажите, чем ее еще можно попробовать излечить, сейчас в принципе желтых выделений нет, есть редко по утрам только еле заметные капельки сероватого какого-то цвета, близко к прозрачным, ни зуда ни болей нет.

Нет
39 лет

Доброго времени суток. Эта инфекция требует лечения только при наличия жалоб и признаков активного воспаления в мазке. Сдайте мазок обычный, если он будет в норме, то лечение не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, здравствуйте, вот летом было воспаление и желто-гнойные выделения, поэтому и лечился, но после лечения через месяц сдав контрольный мазок, уреаплазма осталась, но гнойных выделений нет, видимо и нет воспаления, я бы хотел всетаки избавиться от нее, так как воспаления сегодня нет, а завтра опять быть….

Эта инфекция, повторяюсь, не требует лечения при её обнаружении если нет жалоб и нет признаков воспаления! Это бессмысленно. Можно нарваться на неприятности. Вы не опасны для полового партнёра и окружающих!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, это тогда мне ждать новых признаков уретрита и опять лечить, смысл это делать по истечении времени, если можно от причины избавиться сейчас, а не ждать последствий для этого?

Вы пролечились, сами описали. Сейчас жалоб нет. Живите спокойно и радуйтесь жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, я прикрепил результаты анализов, которые я сделал после лечения очевидно что инфекция осталась, сейчас паринерша закончит лечение и вероятно у нее инфекция уйдёт, тогда получится что я смогу ее обратно заразить и тогда снова по кругу?

Этот возбудитель не относится к ИППП, сотрудничество им заразить нельзя.
Сдайте мазок из уретры (скопия).

Добрый день.У Вас есть постоянная партнёрша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, здравствуйте да есть, она тоже самое сейчас и лечит, у нее также нет жалоб ни каких, наверное если бы у меня не пошли выделения желтого цвета, так ни кто бы и не обратил внимание на это

А Вы можете прикрепить мазок партнерши?

А у партнерши до лечения вашего были жалобы?И был ли контакт у Вас с супругой во время лечения и до контрольных мазков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, жалоб не было, только у меня вот в начале где то июля, потом был секс только в презервативе, когда были сданы анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, которая требует лечения лишь в том случае, если это микрофлора в повышенном количестве при наличии жалоб. После лечения необходимо делать контроль через месяц, до контрольного анализа необходимо либо исключать половые контакты, либо использовать презерватив, так как есть риск реинфицирования. Если всё соблюдалось, то если есть жалобы, то лучше посмотреть обычный мазок на микрофлору, то есть необходимо смотреть вызывает ли это микрофлора уретрит. Также необходимо учитывать жалобы партнёрши, результаты мазков на микрофлору, фемофлор.