Боли внизу живота после переохлаждения

Здравствуйте! Два дня назад замёрзла на прогулке, сидела на лавочке, которая была не особо тёплой. Сегодня беспокоят боли внизу живота справа и слева, похоже что застудилась. Никогда такого не было, а к врачу в ближайшие дни попасть не смогу. Подскажите пожалуйста что делать, чем это лечится?

Нет
31 год

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза и пройти очный осмотр. Пока ставьте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней. Температуры нет?

Екатерина, нет

Хорошо. Тогда пока только свечки и можно антибиотик, амоксиклав например по 1 т 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Все же без врача и анализов трудновато, надо было бы отдифференцировать воспаление придатков от цистита. Но можно, если лечение похоже.
Панцеф 1 таб х 2 раза на неделю,
Канефрон 2 таб х 3 раза - до общего анализа мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас день цикла и не связаны ли боли банально с овуляцией?
При мочеиспускании болей, жжения нет?
В анамнезе нет воспаления придатков? Не лечили никогда сальпингит, оофорит?

Ольга, 24 день цикла. Болей и жжения нет. Воспаления никогда не было

Постарайтесь провести выходные дома в тепле, с грелкой под одеялом. Ректально свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь 3 дня. Если за выходные не подлечитесь- тогда придётся подключать системный антибиотик. Хотя без узи и осмотра врача на кресле я бы это не делала)

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана,
Ничего страшного,
Главное сейчас ноги держите в тепле.
Пейте больше тёплой жидкости.
Проставьте ректально свечи с Индометацином 100мг на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте свечи с индометацином ректально