Плохой сон

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев не спит всю ночь. Постоянно просыпается. Так было всегда, ни разу всю ночь полностью не спал ребёнок. Может спать 2 часа и проснуться, либо 40 минут и так всю ночь... Не ест (мы на ив) не пьёт воду, если предлагаем начинает капризничант... Приходится качать и опять укладывать и так всю ночь... И каждый раз перед сном, неважно дневным или ночным ручками ковыряет кровать, либо мои руки пальчики постоянно в движении от этого не может спокойно заснуть даже когда очень сильно хочет спать, может 40 минут проледать в дреме, но пальцами шевелит и не спит...

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш доношенный?
Развивается хорошо?
НСГ делали?

Ирина, родилась в 37 недель по нсг все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Большинство деток не способны спать всю ночь без пробуждений в 8 месяцев. Это связано с незрелостью нервной системы, дети в таком возрасте просыпаются при смене фаз сна.
НСГ проходили?
Нет ли обильных срыгиваний?
Как кушает ребенок, набирает вес?

Алина, по нсг все хорошо, срыгивания случаются после еды, не всегда, но бывают...

Хорошо. Значит, такой сон связан с индивидуальной гипервозбудимостью нервной системы.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно подавать дормикинд 1 таб 4 раза в день 1 месяц.
Купайте в седативных ванночках по вечерам.

Начните довать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Препарат имеет натуральный состав и разрешен к применению с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно регресс сна, а возможно возбудимая нервной система, в любом случае можно сейчас добавить препараты для успокоения работы нервной системы (дормикинд/глицин) эти препараты полностью безопасны и безвредны, так же стоит добавить купания в растворе ромашки, которые так же будет успокаивать работу нервной системы.

Принятый ответ

сделайте НСГ , если норма то ищите причину в педиатрических особенностях данного возраста ( зубки или животик)