Плохой сон

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев не спит всю ночь. Постоянно просыпается. Так было всегда, ни разу всю ночь полностью не спал ребёнок. Может спать 2 часа и проснуться, либо 40 минут и так всю ночь... Не ест (мы на ив) не пьёт воду, если предлагаем начинает капризничант... Приходится качать и опять укладывать и так всю ночь... И каждый раз перед сном, неважно дневным или ночным ручками ковыряет кровать, либо мои руки пальчики постоянно в движении от этого не может спокойно заснуть даже когда очень сильно хочет спать, может 40 минут проледать в дреме, но пальцами шевелит и не спит...

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш доношенный?
Развивается хорошо?
НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, родилась в 37 недель по нсг все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Большинство деток не способны спать всю ночь без пробуждений в 8 месяцев. Это связано с незрелостью нервной системы, дети в таком возрасте просыпаются при смене фаз сна.
НСГ проходили?
Нет ли обильных срыгиваний?
Как кушает ребенок, набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, по нсг все хорошо, срыгивания случаются после еды, не всегда, но бывают...

Хорошо. Значит, такой сон связан с индивидуальной гипервозбудимостью нервной системы.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно подавать дормикинд 1 таб 4 раза в день 1 месяц.
Купайте в седативных ванночках по вечерам.

Начните довать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Препарат имеет натуральный состав и разрешен к применению с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно регресс сна, а возможно возбудимая нервной система, в любом случае можно сейчас добавить препараты для успокоения работы нервной системы (дормикинд/глицин) эти препараты полностью безопасны и безвредны, так же стоит добавить купания в растворе ромашки, которые так же будет успокаивать работу нервной системы.

Принятый ответ

сделайте НСГ , если норма то ищите причину в педиатрических особенностях данного возраста ( зубки или животик)