Помогите , что делать ?
Здравствуйте Полтора месяца назад у меня началась сильные панические атаки , стрессы тревога , на фоне того что умерла моя бабушка и мой родной дядя я сходила к психологу и к терапевту , мне сделали экг , сказали что с сердцем все хорошо , я успокоилась Мне стало легче , вроде все прошло и неделю было без всяких панические атак и тревог Но почему-то резко я начала беспокоиться за своё сердце и бояться , что оно может остановится в любой момент , пошла записалась к кардиологу, он сказал экг от 22 августа хорошее и ничего плохого там не увидел , послушал меня скзаал ритм сердца хороший , направил на узи , сходила на узи , узи врач сказала все хорошо , Без патологий , сердце здорово Но все равно страшно , бывают такие перебои в дыхании и резкие толчки , они появились дней 5 назад и паника опять , тревога каждый день Засыпаю и боюсь каждый день что завтра не проснусь что вот щас умру и остановиться сердце Каждый день об этом думаю , уже устала очень страшно вдруг что Что мне делать ? Вычитала в интернете что из-за таких напряжений и стрессов реально может сердце не выдержать от этого ещё страшнее становится Могу прикрепить экг и узи , есть ли у меня так минусовая аритмия ? Что посоветуете мне ? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посоветую вам обратиться к психиатру или психотерапевту и решать проблему невроза с фобиями у этих специалистов.
Никакой стресс не способен привести к остановке здорового сердца, а перебои и толчки, безобидные экстрасистолы провоцироваться им могут.
Алексей, посмотрите пожалуйста прикрепила экг и узи , там все в норме ?
Перебои в дыхании и толчки это все на фоне стресса , если тревожность пройдёт это все исчезнет ?
Посмотрел, кардиологической проблемы не увидел.
Лечите невроз, все симптомы уйдут.
В лечении у кардиолога не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здоавствуйте
У вас действительно идёт повышенная тревожность, от этого переживания.
Прикрепите результаты узи и ЭКГ.
Скажите, вам выписали какие либо препараты? Что нибудь сейчас принимаете?
Мария, прикрепила , посмотрите пожалуйста
По ЭКГ острой патологии нет, все хорошо. Есть учащенное сердцебиение это связано с тревожный состоянием
Мария, что мне делать ? Пью щас только магнелис в6
Вам необходима консультация психотерапевта, для назначения противотревожной терапии ( консультация очная, тк нужен будет рецепт на препараты). Сейчас добавьте к лечения таб афобазол по 1 таб 3 раза в день.
ЗА сердце не волнуйтесь, с ним все в порядке!
Мария, продают его без рецепта ?
Мария, а нет у меня синусовой аритмии ?
Да, продают
Синусовая аритмия это больше теоретической понятие, она не опасно. Ритм у вас правильной, но ускоренный
Мария, я успокоилась
Куплю тогда себе таблетки и запишусь к психотерапевту, а что вот появились толчки и перехватывание дыхания дней 5 назад
Это что ? На фоне нервов ?
Да, это на фоне психоэмоцтонального перенапряжения, ответ вегетативной системы
Мария, успокоилась я , слава богу
А то уже с ума схожу , каждый день думаю что день последний и сегодня со мной что-то произойдёт
Вы очень молоды, у вас впереди ещё много радостных моментов, счастливых дней и событий)
Здравствуйте!
Прикрепите все заключения и обследования.
Учитывая описание тревожное расстройство, в частности ипохондрия.
И надо децствительно работать с нервной системы, так как это психосоматических проявления.
Основная терапия - антидепрессанты группы СИОЗС + психотерапия (желательно когнитивно-поведенческого подхода).
Антидепрессанты нужны для работы на уровне биохимии мозга, а психотерапия на работу мыслительного склада.
Самостоятельно можно делать диафрагмальное дыхание (в интернете описана методика полностью), поможет снизить уровень тревоги.
Так же рекомендую прочитать книги:
Роберт Лихи - свобода от тревоги
Роберт Лихи - лекарство от нервов
Артур, загрузила , посмотрите пожалуйста
По экг в целом все в пределах нормы, данные состояния не связаны с спатрлогиец сердечно-сосудистой системы.
Поэтому стоит обратиться ща помощью к врачу-психотерапевту
Артур, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
признаки панических атак, нужно очно обратиться к психотерапевту.
Хайшат, хорошо спасибо за ответ )
Перебои в дыхании и толчки это что может быть ? Нужно холтер сделать или надобности в этом нет ? И лечится у психотерапевта ?
это признаки панических атак, медикаментозную терапию нужно пройти у психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимаете.
Регина, пью магнелис в6 по 2 таблетки в день , это тоже самое или другое ?
Тоже самое.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, со страхами нужно бороться совместно с психотерапевтом
Гульнара, у меня все сильно запущено ? Долго буду восстанавливаться ? Чтоб невроз прошёл ?
Это только психотерапевт можно сказать