Консультация кардиолога /

Аритмия, боль в области сердца — вопрос №1052444

Добрый день! Ранее уже задавала здесь вопрос по поводу тахикардии. Сейчас тахикардия так не беспокоит, пульс в покое 70-80, но начала очень беспокоить аритмия, особенно при быстрой ходьбе. Сердце замирает, как будто проваливается, при этом очень сильный дискомфорт, даже больно. Сегодня весь день колит под грудью и в груди слева, все эти симптомы вызывают у меня панические атаки, постоянный страх что произойдет инфаркт или сердце внезапно остановится не покидает почти никогда. В мае делала УЗИ сердца, так же прошла холтер. Недавно вызывала скорую помощь, сделали ЭКГ, сказали инфаркта нет, лечите нервы. Все результаты прикрепляю. Просто уже очень устала от этого состояния, хочется жить нормально, как избавиться от этого состояния и точно ли все в порядке с сердцем?

Возраст: 39

Хронические болезни: Холецистит, остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При необходимости консультация психотерапевта.
Не переживать, не нервничать изза пустяков.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Результаты не прикрепились
Учитывая ваши жалобы, причина действительно неврологическая.
Неприятные ощущения за счёт влияния вегетативной системы.
Необходим приём противотревожной терапии.
Таб магний б6 по 2 таб 3 раза в день в течении месяца, т афобазол по 1 таб 3 раза в день.
Консультация психотерапевта
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ все хорошо, не волнуйтесь, острой коронарной патологии нет
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, ишемических изменений нет, не переживайте. По ЭХО-КГ без патологии. Регургитация на клапане физиологическая и патологией не является. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо за ответ, немного успокоили. Анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Кардиолог
По анализам повышен уровень печёночных ферментов, немного повышен уровень общего холестерина и ЛПНП (плохого холестерина), снижен уровень сывороточного железа, гемоглобин, эритроцитарные показатели. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости. Так же соблюдение средиземноморской диеты с ограничением соли до 5 г в сутки, УЗДС шеи. Коррекция анемии препаратами железа, например, ферлатум по 1 флакону 2 раза в день. Анемия может являться провокатором ваших жалоб. Необходима коррекция.
Кардиолог
Здравствуйте, да, с сердцем все в порядке, а нервы то вы лечили?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, доброе утро! Нет, пила только Магне В6, особого эффекта не заметила
Кардиолог
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора успокоительных препаратов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо начать приём нейростабилизирующей терапии