Расшифровка кт
Объясните результаты КТ. Дальнейшие прогнозы? Лечение, его варианты. Какие обследования надо пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заключение у СКТ вызывает больше вопросов, чем ответов.
Не вижу данных по описанию за рецидив.
в каком учреждении делали СКТ?
Виктория, больница Семашко, Рязань
Нужно пересмотреть диск в Онкодиспансере.
такое ощущение, что в тексте о рецидиве опечатка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению данных за рецидив опухоли лёгкого нет.
Однако выявлен гидроперикард, что требует консультации кардиолога, и камень в левой почте, что требует консультации хирурга-уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию кт нет очаговой патологии или изменённой ткани в легком (кроме послеоперационного фиброза) В заключении, на мой взгляд не хватает союза «и». Т.е. данные за рецидив «и» вторичные изменение (что означает метастазы) не получены.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию кт данных за рецидив болезни нет.
Описана жидкость в перикарде, нужна консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию подозрений на рецидив нет. Скорее всего есть опечатка. Желательно пересмотреть диск в условиях онкодиспансера.
По поводу гидроперикарда. ЭХОКГ ( узи сердца), экг и консультация кардиолога
Здравствуй. По кт исследованию данных за рецидив нет. Есть гидроперикард в связи с чем необходима консультация кардиолога.