Можно ли использовать виферон вагинально
Здравствуйте! У меня полип шейки матки. Перед удалением врач назначила лечение, в которое входит виферон вагинально два раза в день 10 дней. Можно ли так делать? Мне 52 года, месячные закончились уже как полтора года назад.
Нет
52 года
Собственно говоря, иммунопрепарат должен всасываться через слизистые оболочки. Его ближайший родственник гриппферон вообще закапывается в нос.
При огромном желании принимать вагинально - можно.
При его отсутствии - лучше все же по рекомендациям изготовителя.