Консультация педиатра /

Аллергия у грудничка — вопрос №1052882

Грудничку 1,5 месяца, находится на грудном вскармливании. Как выписались с роддома мучались с газиками, сдали коп программу, у нас аллергия на белок коровьего молока, назначили диету, но у малыша всё равно появляется сыпь на лице, думаю уже начать питаться одной гречей, так как не могу понять на что аллергия, но пятна появляются не после каждого кормления и проходят в течение дня

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Галя, здравствуйте.
Возможно у ребенка на лице высыпания по типу акне новорожденных.
Связано с гормонами мамы.
Сыпь то больше, то меньше.
Лечение не требуется.
Проходит самостоятельно к 3 мес-.
Клиент
Валентина, спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.