Пятно на груди не проходит
Здравствуйте! Недавно я спрашивала совета по поводу красного пятна на груди: https://sprosivracha.com/questions/1047986-krasnoe-pyatno-na-grudi-cheshetsya Подсказали, что это дерматит, предположительно от трения бюстгальтером. Я перестала его носить, мазала по совету но пятно не проходит: центр стал светло-коричневым и шелушиться, а ободок -красный остался. И до сих пор ужасно зудит. Подскажите, может нужно другое лечение? Может, это что_то серьёзное? Страшно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. За время терапии динамики не отметили? используйте мазь акридерм два раза в день и сообщите результат спустя 4-5 дней.
Сергей, только середина изменила цвет и стала шелушиться сильно
Сообщите результат спустя 4-5 дней.Вполне возможно акридерм заменить на тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго
Вспомнила вас
- цетрин по 1 т продолжить
- бетадин раствор 2 раза в день
Подсохнет
- мазь тридерм 2 раза в день
Все рекомендации по ограничению мытья, как сушить прежние от прошлого раза
Животные дома есть?
Виктория, спасибо! Да, кошка и собака
Осмотреть животных у ветеринара в очках лампы Вуда
Сейчас лечение с учётом активности грибка на коже
Начинайте лечение и сообщайте о динамике
Всю одежду, что касается этого постирать, обработать утюгом с паром
Вместо тридерм возьмите тогда тербинафен крем 2 раза в день
Виктория, поняла вас, куплю крем. Значит, лишай
Сейчас подозрение на него всё таки
Виктория, ужас, но Спасибо за помощь
Это жизнь
Имея животных, такое может быть
Обязательно их осмотреть у ветеринара
Принятый ответ
Здравствуйте
А вы чем лечили последнее время это пятно?
Марина, неотанин и акридерм
Надо сделать соскоб на грибок для исключения
Пока ничем не мажьте для правильности анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго.
Необходимо исключить грибковую инфекцию. Сейчас ничем не мажьте 5 дней и сдайте соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия наносите раствор бетадин, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго.
Желательно исключить грибковую инфекцию, чтобы проверить необходимо 5-7дней нк использовать лечение, за 12 часов не мыться и сдать посев на грибковую инфекцию.
Далее рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Далее крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 14 дней.
Не мочить.
Мочалкой не растирать.