Спазм живота

Прибавила в весе именно в области живота. Мои мышцы живота как я понимаю страдают и постоянно в спазме, мне постоянно хочется втянуть живот. Из за этого постоянный напряг в области живота. Постоянные скачки давления. Головокружения. Если нагнусь сразу становится плохо. Скачет пульс. Доходит до 110-120. Процессом похудения я уже занялась. Но что можно пропить для облегчения состояния? Может быть какой то сосудорасширяющий препарат?

26 лет

Здравствуйте. Стоит сперва сделать узи органов брюшной полости, почек и надпочечников для исключения патологии внутренних органов. От пульса можно метопролол 25 мг 2 раза в день. Контроль АД

Наталья, А какими препаратами контролировать АД? Я сдавала все анализы и болей никаких нет. Только напряг, пульс и давление, задержка стула ещё есть на фоне этого, вздутие. Когда например я сижу давление и пульс в норме.

До каких цифр повышение АД?

Здравствуйте , вероятней всего причина имеет психогенный характер, скачки артериального давления из за вегетативной дисфункции, для исключения органической патологии рекомендую пройти дообследование ( гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, ЭХО КГ, УЗИ органов брюшной полости и почек). Пока рекомендую принимать магний в6.

Вита, Все анализы сдавала. Везде норма. И по гормонам тоже. Как мне купировать эти сосудистые проявления? От давления может что то ? От пульса?

Седативный препараты помогут пустырник, корвалол магний который я написала давления до каких цифр повышается?

Вита, Давление чаще всего в норме. Но бывает поднимается до 140-145. Бывало и 160, но это редкий случай. Вот пульс, да. Как только встаю - сразу 110. И от него поднимается давление. А пульс такой потому что спазм мышц живота. Постоянный напряг. Но лучше может что то от давления принимать? Плохо мне в основном из за его скачков

Магний хорошо помогает при спазме если артериальное давление 140 и выше капотен 25 мг 1/2 таб.

Здравствуйте.
Скачки давления и головокружения могут быть как раз из-за того что Вы постоянно в напряжении.
До каких цифр доходит давление?

Александр, Давление чаще всего в норме. Но бывает поднимается до 140-145. Бывало и 160, но это редкий случай. Вот пульс, да. Как только встаю - сразу 110. И от него поднимается давление. А пульс такой потому что спазм мышц живота. Постоянный напряг.

Рекомендую Вам Магне Б6 по 2 т 3 раза в день.+Новопассит по 1 таблетки 2 раза в день

Александр, Поняла. Такой пульс вообще опасен?А то вдруг инсульт и всё

Да, пульс не хороший, но после приёма препаратов которые я написал должно нормализоваться

Александр, может быть обратиться к кардиологу? За назначением терапии?

Рост и вес у Вас какой?

Александр, 1, 62 примерно рост и вес 85 кг

Возможно у Вас из-за лишнего веса могут пыть какие-то изменения в сердечно-сосудистой система.
Но чтобы это узнать нужна пройти обследование.
1)Общий анализ крови
2) Биохимический анализ
3)ЭКГ
4) УЗИ сосудов шеи
5) ЭХОКГ

Александр, Что самое интересное, я прошла все анализы 3 месяца назад вместе с глюкозой, холестерином и гормонами. И никаких отклонений совсем

Тогда нужно пройти три последних обследования , если они в норме то принимать те лекарства которые я написал

Александр, А что с пульсом то делать? Может бисопролол можно?

У Вас пульс в спокойном положении какой?

Александр, 83-88, иногда 79-80

Нет бисопролол Вам не нужен.
Максимум можете Пустырник и пройти обследования которые я написал

Александр, Буду пить новопассит значит. Три раза в день, да?А сосудорасширяющие тоже не нужны? Такие, как Фезам например?Бетагистин?

Принятый ответ

Новопассит два раза в день по 1 таблетки .
Нет Фезам и Бетагистин Вам не нужны

Александр, Спасибо!! Можете что то посоветовать от вздутия живота? От запора?

Пожалуйста) Рад был Вам помочь
От вздутия живота Ганатон по 1 таб. препарата 50 мг 3 раза/сут до еды, От запора Гутталакс 10 капель