Добавочная долька селезенки

здравствуйте, делаю Узи каждый год на прошлом узи результаты по селезенки следующие: не увеличина. Размеры 103х44 Контуры четкие. Структура однородная. Эхогенность средняя Прошло 9 месяцев сделал Узи, результат здравствуйте, делаю Узи каждый год на прошлом узи результаты по селезенки следующие: не увеличина. Размеры 96х38 Контуры четкие. Структура однородная. Эхогенность средняя, в воротах добавочная долька 14 мм диаметром насколько это все страшно?

ХАит, гастрит,
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавочная долька селезенки - это особенность развития, это не патологии. Не нуждается в лечении и контроле.