Сыпь новорожденных
Ребенку 3 недели , на ГВ . На лице сыпь , в течение дня высыпания то краснеют, то пропадают, но сами прыщики остаются . Скажите как это лечить ? Аллиргенов не ем , держится так уже дней 5 . Ребенка это никак не беспокоит.
Здравствуйте. Сможете прикрепить фото сыпи к вопросу?
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Это акне новорожденных: высыпания, связанные с циркуляцией гормонов матери в крови ребёнка. Это физиологическое состояние, которое не опасно и проходит самостоятельно, лечения не требуется. Сыпь может держаться от нескольких недель до пары месяцев (на ГВ обычно дольше, чем на ИВ). Ничего делать не нужно, это совершенно не опасно, не связано с питанием матери, инфекциями или уходом.
Принятый ответ
Добрый день. Это акне новорожденных, в лечении не нуждается, сыпь проходит самостоятельно.Сыпь возникает у новорожденных за счет материнских гормонов.По данным фото - акне новорожденных
Здравствуйте. Это физиологическое акне новорождённых. Кода реагирует на ваши гормоны, поэтому она выходит. Лечения не требуется, проходит сама к 3 месяцам.
Здравствуйте, это акне новорождённых
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна ! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем